| RSS
Пятница
17.05.2024, 08:00
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ромашка  
Форум » Эзотерика » Карты ТАРО » Общая информация (Общение, расклады и прочее)
Общая информация
ЭлинайаДата: Среда, 22.04.2009, 10:19 | Сообщение # 1
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня есть колода карт Ошо Дзен Таро, которыми я пользуюсь очень давно. Меня всегда поражало как точно они описывают мое состояние и мои чувства. Из собственного опыта могу сказать, что и карты Таро и руны описывают внутренне состояние вопрошающего, его переживания, планы и наиболее благоприятный путь. Здесь нет однозначного ответа: будет так и всё, ничего изменить нельзя. Нет, передо мной показывают наиболее вероятный исход при выборе того или иного пути smile
В самом начале моего общения с ними произошла история, которую я вспоминаю о сих пор. Не помню вопрос по которому я спрашивала, помню лишь, что я была очень расстроена и зла. Задаю вопрос, вытягиваю карты и читаю: если вы расстроены покричите, избейте подушку только не держите в себе smile (дословно я уже не помню но смысл был такой).
Колода должна быть личная, никому не давать ею пользоваться. Это я тоже испытала в свое время на собственном опыте. Дала пораскладывать маме на работу и после... я просто перестала их чувствовать, это длилось некоторое время, пока я снова не настроилась на них.
Существует два различных мнения делать расклад самому, при этом вопрошающий просто описывает ситуацию, либо давать ему самому тянуть карты. Есть «за» и «против» как за одну теорию так и за другую. Что выбрать решать вам самим. Я предпочитаю свои карты или руны не давать никому smile
Сейчас я разработала свою собственную колоду Таро Тотемов, правда я ещё не оформила их как положено, в смысле сами карты — использую маленькие подписанные бумажки. Но это работает smile Ответы меня просто поражают своим «совпадением» и «попаданием» в ситуацию.
А ещё есть замечательный способ общения с картами — медитировать на них. Попробуйте, это увлекательно. У меня на одну карту ушёл целый год smile
Существует обширная информация по очистке карт, хранению, раскладам, общению... давайте будем делиться своими знаниями wink
«Лучше всего ты обучаешь тому, чему больше всего хочешь научиться сам» Р.Бах «Справочник мессии»


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Понедельник, 27.07.2009, 04:54 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
Сейчас я разработала свою собственную колоду Таро Тотемов,

Я заинтересовалась ТАРО уже давно. Сначала с энтузиазмом накупила книг и взялась за их изучение. Потом меня что-то отвлекло, а когда я освободилась, то поняла, что больше не хочу этим заниматься. И вот три месяца назад я достала свои книги, купила новую колоду и Энциклопедию Банцхафа & Акрона и теперь каждый день хотя бы по часу посвящаю картам.
Можно узнать, чем ТАРО Тотемов отличается от других колод (кроме рисунка, конечно)?
 
ЭлинайаДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:02 | Сообщение # 3
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Одно время я очень тесно общалась со своими тотемными животными smile , именно тогда у меня родилась мысль разработать свои собственные карты. Идея этих карт состоит не только в том, чтобы использовать их для предсказания или совета, но и для медитации, выбора тотема или обращения к энергии тотемов за помощью и советом.
Тогда я уже четко знала как именно я буду их распределять и записывая значения карт, я просто воспринимала информацию, только успевая записывать biggrin
В период тестирования карт я поражалась как четко "совпадают" советы с вопросами. Чем-то, конечно, они сходны с картами Таро, но всё-таки мне очень нравится та энергия животных которая проскальзывает через эти карты smile
Чтобы легче было определиться в разнице и сходстве приведу описание двух карт smile

Старший Аркан: 3 Бабочка
Символизирует крепкое здоровье и счастье, легкость и радость. Именно бабочка научит игривости и умению веселиться. Обращайтесь к этой игривой энергии если вы хотите по новому взглянуть на мир, обрести радость и умение радоваться всем проявлениям жизни.
Карта перевернута
Перестаньте проявлять легкомыслие, сейчас самое время задуматься о привлечении в вашу жизнь стабильности и основательности.
Прямое положение
Проявляйте легкость – вот послание этой карты. Если вас пугает текущее положение дел, помните, что любая бабочка вышла из куколки. И ей пришлось побыть в коконе без знания того, что ждет впереди. Если вас пугают происходящие события напоминайте себе время от времени: все что ни делается все к лучшему. Всегда сохраняйте легкость и хорошее расположение духа – вот, что вам говорит Бабочка.
Развитие взаимоотношений должно происходить легко и красиво. Наслаждайтесь моментом и не думайте о том, что будет дальше.

Жезлы 1. Кит
Символ защиты и помощи, это хороший проводник по временам и реальностям. Кит — символ семьи и крепких социальных отношений, а также единства человека с природой. Он приносит внутреннее спокойствие и душевное равновесие и поддерживает развитие спиритических способностей.
Карта перевернута
Не забывайте о своем единстве с природой, уделите время для общения с ней. Отбросьте все свои заботы и растворитесь в окружающем мире.
Прямое положение
Сейчас время, когда нужно достичь душевного равновесия. Возможно вы слишком напряжены и зажаты, не знаете как поступить или наоборот слишком возбуждены происходящими событиями. Успокойте все свои эмоции, не торопите и не тормозите события.
Что касается взаимоотношений: поймите простую истину — любой человек лишь ваше отражение.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ФеяДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:35 | Сообщение # 4
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
класс, очень оригинально!!!! smile разрабатывай карты и я буду первым покупателем Карт Таро Элинайи cool

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:39 | Сообщение # 5
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо friends Осталось их только нарисовать cry

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:56 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, это Ваша собачка? Чудесное создание! Кажется, это ещё щенок...

Элинайа, как необычно! Я так поняла, что картинки на картах могут легко вызывать ассоциативную цепочку...черты характера и линия поведения животных берутся за основу толкования карты.
А я сейчас изучаю колоду Кроули. В ней нет перевернутого значения карт. В основном тренируюсь, раскладывая на 15 карт - на 5 групп по 3 карты (основа, совет, карма, активное будущее, пассивное будущее).

 
ЭлинайаДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:11 | Сообщение # 7
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Tita, идея у карт такая, чтобы можно было при помощи их прикоснуться к силе и энергии того или иного животного smile Пока они не завершены cry О колоде Кроули я слышала, но сама не пробовала cry А ты (вы не против если мы будем общаться на "ты"?) не пробовала помедитировать на карты. Я общалась с картой Цветение smile довольно долго и узнала много новой для себя информации smile А сейчас я "перебираю" всю Ошовскую колоду и записываю свои личные ощущения той или иной карты, хочется попробовать собственную трактовку cry

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ФеяДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:41 | Сообщение # 8
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
tita, да,это моя собачка, вставила сюда фото,потому что Элинайа, не могла в письме открыть фото(не загружались cry ) а так вот и тебе (можно я тоже буду на ты?) похвасталась biggrin

Я тоже всё никак не начну изучать Таро, хотя очень хочется smile вот буду наблюдать за вашими разговарами в этой темке может и сама потихоньку буду учиться smile


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
titaДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:56 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
А ты не пробовала помедитировать на карты.

Нет, не пробовала...Если честно - я не знаю, как это нужно правильно делать. То есть я, конечно, что-то слышала, читала...это, вроде, как на янтру или мандалу?
А колода ОШО, кажется, даже заявлена, как медитативная колода. Очень красивые рисунки. Когда я покупала свое ТАРО Тота, то попутно просмотрела множество колод. У меня, кроме Кроули, есть ещё колода "Русского ТАРО", которая была напечатана более 10 лет назад на СИБзнаке. Качество замечательное, не то что сейчас...
Конечно, Тота и "Русское" не сравнить, на одном нарисованы чуть не лубочные картинки из русских сказок, а на другом сплошные аллегории. Я очень завишу от колоды, у меня, увы, нет никаких способностей, поэтому все приходится высиживать...сами понимаете...

Добавлено (27.07.2009, 15:56)
---------------------------------------------
Фея, я обожаю собак!

Quote (Фея)
Я тоже всё никак не начну изучать Таро, хотя очень хочется

Для меня сейчас ТАРО как семечки - затянуло! Сама не знаю, как так получилось biggrin Придет и твое время...думаю, оно не за горами!
 
ФеяДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:19 | Сообщение # 10
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
tita, и я люблю собак, особенно когда приходишь домой, настроение плохое, а тут такая манюнька бежит на всречу и хвостом виляет от радости smile ну как не заулыбаться?)

На Таро у меня сейчас просто нет времени cry , я ж очень разносторонний человек biggrin хочу узнать всё и сразу, сейчас занимаюсь общением в кристаллами, затянуло меня это smile когда впервые увидела духа кристалла горного хрусталя моей радости не было придела biggrin , сейчас вот Элинайа выслала мне заказ камешков с её магазина и я вся в предвкушении очередных бесед с духами smile , а ещё я занимаюсь изучением ведической культуры, слушаю лекции и семинары. Да и плюс целительством занимаюсь Рейки и разными энергиями, а карты так и стоят просто в планах cry , но думаю дойдёт очередь и я стану полноправным твоим собеседником по этой теме cool


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:26 | Сообщение # 11
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Tita, я мечтаю тоже иметь несколько колод cry но пока не собрала cool Мне хочется приобрести Таро Цветов, но видела только картинки двух колод в журнале, а в продаже не встречала cry Мне нравится в картах их способность подтолкнуть к размышлению и осознанию cry Т.е. они показывают несколько возможных путей или способов, а вот выбор всё равно приходится делать мне самой smile Я оставляю за собой право выбора, значит я беру на себя ответственность за свой выбор.
Согласна, колода должна нравится - чувствоваться своей. В принципе в любом выборе можно руководствоваться этим cool
Quote (tita)
Я очень завишу от колоды, у меня, увы, нет никаких способностей, поэтому все приходится высиживать...сами понимаете...

Нет людей без способностей, все мы уникальны, сильны, неповторимы и непредсказуемы. У всех у нас есть способности, просто часто они не раскрыты cry И если сейчас ты стала активно общаться со своими картами, значит ты готова к этому. И со временем ты станешь понимать и чувствовать их легко smile
Учитель приходит тогда, когда Ученик готов ;)
Я вспомнила как когда-то давно мне дали почитать книгу Мельхиседека, я начала её, но дальше этого дело не пошло cry Я книгу вернула. Через пол-года мне совершенно другие люди дали почитать эту же самую книгу: я начала читать, что-то мне не понравилось в ней, не понравилось настолько, что я была зла и раздражена. Книгу вернула cry А где-то через год в третий раз в руки мне попала эта книга. Я прочитала её на одном дыхании за вечер biggrin И та информация заставила меня о многом задуматься.
Вот так и ты сейчас готова к принятию Таро и тебя это затянуло smile
А расскажи как ты делаешь расклады, в смысле ты одновременно пользуешься двумя колодами или только одной? Ты их как-то меняешь или используешь по настроению? У меня сестра каждое утро делает расклад на день biggrin
Своими картами я пользуюсь в основном тогда, когда мне нужен совет при выборе cry


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:41 | Сообщение # 12
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
Нет, не пробовала...Если честно - я не знаю, как это нужно правильно делать. То есть я, конечно, что-то слышала, читала...это, вроде, как на янтру или мандалу?

Я расскажу тебе как медитировала я smile Сначала я перебрала колоду и остановилась на той карте, которая меня притянула, просто понравилась cry Когда я медитирую я практически всегда включаю музыку, так мне легче не расслабиться, а... возникает такое чувство восторга что-ли, радостное такое чувство. Сейчас в основном люблю слушать Дидюлю smile Потом я внимательно рассматривала карту и пыталась интерпретировать каждую её деталь. Сначала я просто внимательно смотрела на каждую деталь картинки и прослеживала какие чувства и ассоциации возникали. Потом заметила, что замечаю то, что раньше не видела, какие-то мелочи, на которые я не обращала внимания. А дальше я закрыла глаза и попыталась внутренним зрением представить эту карту и девушку изображенную на ней. Когда я её рассматривала мне захотелось её назвать Лакшми biggrin Ну а потом я задавала вопросы и воспринимала ответы Всё время общения с картой я держал её под подушкой :).
У меня информация воспринимается больше чувствами-образами. Я стараюсь всю информацию конспектировать biggrin Советую и тебе весь свой опыт записывать cool
Можешь для начала просто положить карту на ночь под подушку smile или начать носить её с собой, рассматривая когда есть возможность. Так ты будешь настраиваться на неё cry налаживая контакт обоюдного обмена smile


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:18 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
Мне хочется приобрести Таро Цветов,

Да, я видела такую. Это итальянская колода, очень красивая. У нас есть магазин, который торгует именно итальянскими колодами, а так же можно (чтобы существенно сэкономить biggrin ) съездить на склад эзотерических товаров. Только имей желание изучать...
Quote (Элинайа)
если сейчас ты стала активно общаться со своими картами, значит ты готова к этому

Я с ними общаюсь постоянно...т.е делаю расклады чуть не каждый день. Прошу человека почти ничего мне не рассказывать, а просто задавать вопрос. Если уж совсем непонятно, то я спрашиваю.
Сейчас пользуюсь только одной колодой...я еще очень слабый предсказатель - мне бы с одной суметь справиться.

Добавлено (27.07.2009, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Элинайа)
Я расскажу тебе как медитировала я

Большое спасибо тебе за описание своего опыта. Думаю, что это мне поможет. Но боюсь, что в колоде Тота я не смогу найти карту, которая меня бы заворожила...очень специфические рисунки.
 
ЭлинайаДата: Вторник, 28.07.2009, 10:10 | Сообщение # 14
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
Прошу человека почти ничего мне не рассказывать, а просто задавать вопрос. Если уж совсем непонятно, то я спрашиваю.

Tita, ты молодец что нарабатываешь практику biggrin , а я не рискую чужим людям делать расклады, иногда, очень редко, членам своей семьи, а так в основном себе cry
А на счёт медитации... думаю что это не последняя твоя колода smile , и когда-нибудь у тебя появятся те, на которые ты захочешь помедитировать smile
А я рискну тебе предложить пообщаться со своим тотемом (тоже помедитировать) cry , если тебя заинтересует я расскажу biggrin , во всяком случае мне очень понравилось cry Хотя это и не в тему о Таро, но захотелось предложить smile


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 31.07.2009, 04:43 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня вернулась с дачи.
Quote (Элинайа)
А я рискну тебе предложить пообщаться со своим тотемом (тоже помедитировать)

Очень интересное предложение! Я с большим вниманием! А как узнать, к какому тотему обращаться? Я мысленно попробовала повспоминать животных, но не смогла найти подходящего. Вчера увидела маленького крота и пришла в полный восторг...понимаю, что это неправильно, но я взяла его в руки - он такой чудесный! Но это ведь не то...
 
Форум » Эзотерика » Карты ТАРО » Общая информация (Общение, расклады и прочее)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024