| RSS
Пятница
17.05.2024, 09:16
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ромашка  
Форум » Эзотерика » Карты ТАРО » Общая информация (Общение, расклады и прочее)
Общая информация
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:06 | Сообщение # 31
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЫБОР ПУТИ

Хорош в тех случаях, когда Вопрошающий стоит перед выбором из двух направлений. Метод дает информацию о ситуации и о том, что будет при том или ином решении. Раскладывают семь карт:

1, 2, 3 - Развитие событий при выборе первого варианта.

4, 5, 6 - Развитие событий при выборе второго варианта.

7 - Характеристика ситуации в целом.

При недостатке информации для трактовки какой-либо отдельной карты можно достать еще две карты для уточнения значения.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:07 | Сообщение # 32
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
ДУРАК (интерпретация В.Беньковского и Е.Хаецкой)

Круг вопросов: теперешнее состояние дел внутри определенного развивающегося процесса. Эта методика показывает не только хронологический ряд событий, но отражает также все наши заблуждения и кружные пути. Сначала из колоды изымается карта "Дурак" (0 Великого Аркана). Остальные 77 карт перемешиваются. Вопрошающий достает 12 карт и туда же подмешивается "Дурак". Затем все 13 карт выкладываются в ряд. Карта "Дурак" описывает "здесь и сейчас". Все карты, лежащие перед ним, обозначают путь, уже пройденный. Те, что следуют за "Дураком", представляют будущее, еще не пройденное, предстоящее. Если "Дурак" оказался первой картой, это означает, что Вопрошающий находится в самом начале развития или стоит у истоков какого-то нового начинания. Если это последняя карта, то Вопрошающий достиг предела на избранной дороге. Значимый для него отрезок жизни уже заканчивается.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:09 | Сообщение # 33
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
ЖИЗНЕННЫЙ СПАД (А. Хшановска)

Этот расклад может помочь в очень трудной ситуации, отрицательно влияющей на психику.

1. далекое прошлое, имеющее влияние на ситуацию, и обусловленное событиями детства или юности
2. события нескольких последних недель, имеющие влияние на ситуацию
3. недавнее событие
4. "спад" или кризис
5. что может повлиять на преодоление "спада"
6. что необходимо сделать, чтобы облегчить преодоление кризиса
7. конечный итог


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:11 | Сообщение # 34
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
КРЕСТ-1

Показывает тенденции развития ситуации. Раскладывается из Старших Арканов.

1. - вы сами или ситуация, в которой вы сейчас находитесь.
2. - антиимпульс; то, что мешает (либо помогает) в данной ситуации. (в некоторых трактовках то, от чего надо отказаться).
3. - форма разрешения вопроса; то, на что нужно сделать ставку.
4. - развитие ситуации или ее исход.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:13 | Сообщение # 35
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
КРЕСТ-2 (автор HET MONSTER)

Раскладывается из Младших Арканов, а потом к нему докладывают одну карту из Старших. Им пользуются, когда есть какая-то ситуация, выхода из которой не видно, или же таких выходов несколько и надо выбрать лучший.

1. - обстоятельства, на которые вы повлиять не можете, их надо просто учитывать,
2. - обстоятельства, на которые вы как раз можете повлиять, так что тут надо активно действовать,
3. - "корни" ситуации, причина или повод, из-за которых она возникла (возможно, ваши прежние ошибки)
4. - тенденции ее развития, то есть что произойдет, если вы ничего не будете делать, а будете просто сидеть и ждать.

Далее надо получить совет, надо ли что-то делать, и если да, то что именно. Для этого нужно вычислить нумерологическую сумму этих четырех карт и по ней выбрать пятую - уже из Старших Арканов.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:14 | Сообщение # 36
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
КРЕСТ-3 (автор Герд Циглер)

Раскладывается из Старших Арканов, но можно пользоваться и смешанной колодой.

1. - показывает фактическую тему, которая вас заботит в данный момент. Что в действительности происходит. В чем основной вопрос
2. - показывает, к чему вы восприимчивы и открыты. Каких людей, энергии и события вы привлекаете
3. - показывает, что вы выражаете и выказываете вовне. Каково ваше действие на других. Как вы влияете на свое окружение.
4. - показывает ответ, ключ. Она указывает путь, которым можно активно преодолеть проблему, или предлагает путь обхода или выхода из нее.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:15 | Сообщение # 37
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Если интересно, выложу остальные расклады, что у меня есть biggrin

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Вторник, 01.09.2009, 16:03 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)

ВЕНГЕРСКИЙ МЕТОД
Карты 1 и 4 - прошлое, события и переживания.
Карты 2 и 5 - настоящее.
Карты 3 и 6 - будущее.

То есть, карты трактуются парами?

Я всегда делаю расклад Тота на 15 карт - пять групп по три карты. Центральная карта каждой тройки - основная, по бокам - уточняющие. Колода Тота не трактуется в перевернутом виде.
Не знаю, как здесь вставить прямую ссылку на материал...прошу прощения, если неправильно...


  • http://gadaniya.ucoz.ru/publ/5-1-0-13
  • Расклад ТОТА

Добавлено (01.09.2009, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Элинайа)
ВЫБОР ПУТИ

С этим раскладом у меня были вечные неприятности...моя приятельница очень сильно хотела выйти замуж, часто просила разложить ей на очередного кавалера (а они у нее менялись, как перчатки).
И каждый раз(!!) получался результат, который ей совсем не нравился. В итоге она сделала вывод, что я ее , якобы, сглазиваю biggrin ! Хотя она знала, как я отношусь ко всей этой дурости (и к сглазу и к ее приключениям biggrin )
Ну что ж...уже прошло несколько лет, а у нее воз и ныне там. Это судьба...ее собственные программы не дают ей жить так, как она хочет.
А за ТАРО было обидно...никакого уважения...

 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 16:23 | Сообщение # 39
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
То есть, карты трактуются парами?

я трактовала их парами, во всяком случае старалась рассмотреть так :), они могут дополнять друг друга. У меня бывает легко читается расклад, а бывает не могу ничего понять cry т.к. в основном я делаю расклады только себе, то часто после или до карт беру руны, камни.... особенно когда я не совсем всё поняла в раскладе cool
Quote (tita)
Ну что ж...уже прошло несколько лет, а у нее воз и ныне там. Это судьба...ее собственные программы не дают ей жить так, как она хочет.

а ещё когда мы слишком привязываемся к какому-нибудь результату, мы акцентируем внимание на его отсутствии, а не на готовности получения желаемого.... а на что обращаем внимание, то и притягиваем к себе cool
У меня был интересный случай с раскладом "Выбор пути". Мы собирались сменить место аренды, подобрали помещение, всё устраивало, но не посоветовавшись с Высшими Силами я не рискнула переехать biggrin Сделала именно этот расклад: переезжать или искать дальше. На счёт переезда карты сказали, что всё будет хорошо если вести себя тихо biggrin Ну это я перевела в двух словах biggrin
Через пол-годика я вспомнила об этом совете и поразилась surprised Хозяин помещения оказался с таким взрывным и непредсказуемым характером, что именно эта манера поведения помогла в начале установить с ним дружеские отношения cool


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 16:27 | Сообщение # 40
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Расклад Тота интересный, нужно будет попробовать:). Просто я не уверенно чувствую себе при больших раскладах, кажется, что я не смогу разобраться во всём этом cry

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Вторник, 01.09.2009, 17:12 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
У меня бывает легко читается расклад, а бывает не могу ничего понять

Да уж...иногда прочитать расклад бывает более чем сложно...как будто все карты противоречат друг другу. И что интересно: если попросить кого-то сделать расклад на этот же вопрос, то и там выпадут почти такие же карты.
Quote (Элинайа)
На счёт переезда карты сказали, что всё будет хорошо если вести себя тихо

Вот что значит подстраховаться и сделать расклад! Я тоже неоднократно убеждалась в этом!
Quote (Элинайа)
когда мы слишком привязываемся к какому-нибудь результату, мы акцентируем внимание на его отсутствии, а не на готовности получения желаемого.... а на что обращаем внимание, то и притягиваем к себе

О, у этой подруги, кроме жесткой подвязки на результат, были еще и запредельные амбиции! Она считала себя довольно исключительной особой...правда, со стороны это было никому не видно! biggrin Она могла оказаться в компании (я несколько раз брала ее с собой), вдруг ни с того ни с сего сорваться с места. схватить сумочку и выбежать на улицу, чтобы уехать домой...Самый первый раз я испугалась и догнала ее. На мой вопрос: "Что, все-таки, случилось?" я получила дикий ответ: "Не хочу сидеть со всякими, такими и сякими!". Я ей, по наивности, попыталась объяснить, что они довольно приличные и деловые люди (директор турагенства, корреспондентка газеты, предприниматель biggrin ). На что она, пекарь, окончившая школу на твердую двойку, ответила, что они ее раздражают...
У меня неоднократно возникала мысль перестать с ней общаться.
Я несколько раз сама для себя делала на нее расклады, и у меня всегда получалось, что ко мне она относится с большой симпатией. И что ты думаешь? Когда я осталась без работы, именно она пошла напролом, силой, подключив свою старшую сестру, уговорила одну женщину порекомендовать меня (сначала та даже и слышать об этом не хотела, так как имела весьма печальный опыт таких рекомендаций "кота в мешке"). Я тоже сначала не хотела идти на эту работу...ну не хотят меня там видеть и не надо...Но она и тут проявила чудеса дипломатии и почти потащила меня в этот офис. Так вот. Это была самая лучшая работа, о которой я могла только мечтать.
Так что карты - могучий инструмент, всегда приходящий на помощь. Спасибо им огромное! biggrin
Quote (Элинайа)
Расклад Тота интересный, нужно будет попробовать

Да, он довольно сложный...пока все вместе соединишь... wacko я стараюсь это делать как можно чаще (в надежде, что когда-нибудь у меня начнет хорошо получаться! wink
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 17:31 | Сообщение # 42
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
я стараюсь это делать как можно чаще (в надежде, что когда-нибудь у меня начнет хорошо получаться!

конечно, получится biggrin дорогу осилит идущий cool
Quote (tita)
Так что карты - могучий инструмент, всегда приходящий на помощь

они помогают смотреть на ситуацию с разных точек зрения, как правило, я вижу один путь решения вопроса и посмотреть по сторонам мне даже не приходит в голову cry Карты "расширяют" мой кругозор при решении, помогают разобраться в самой себе, причинах... они прекрасные помощники таких Волшебников как мы biggrin


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Вторник, 01.09.2009, 17:53 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сегодня попробовать "Венгерский метод". Меня попросили сделать расклад на отсутствующего (но, правда, регулярно звонящего biggrin ) человека, проверим, чем он там занимается!
 
ЭлинайаДата: Среда, 02.09.2009, 09:58 | Сообщение # 44
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажешь о результатах? biggrin А я никогда не пробовала делать расклады на отсутствующих людей, только на себя или того кто сидит рядом biggrin Так что мне вдвойне интересно узнать твои результаты surprised

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 04.09.2009, 01:56 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
я никогда не пробовала делать расклады на отсутствующих людей

А я делаю, причем систематически! biggrin Потому, что нет выхода...надо тренироваться! Но всегда спрашиваю имена, мне так проще.
Но иногда возникает смешная ситуация - пообещаю сделать расклад (да не один! biggrin ), а самой или некогда или все валится из рук...накоплю чуть не пять штук и начинаю брать штурмовщиной! wacko
Расклад я сделала. Удивительным образом я очень многое угадала. Клиентка была довольна. Правда, у нее достаточно сложная ситуация и пришлось делать еще и расклад на 15 карт. Так увлеклась, что просидела вчера чуть не до утра!
Меня огорчает, что никак не сделать расклад на здоровье. Нет таких трактовок. Есть какие-то авторские толкования, но за них надо дополнительно платить и это не факт, что там все реально, а не какая-нибудь чушь. Вот и раскладываю на любовь и работу. Но я большей частью делаю расклады для девушек, а их здоровье не очень беспокоит...у них любоф-фф! tongue
 
Форум » Эзотерика » Карты ТАРО » Общая информация (Общение, расклады и прочее)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024