| RSS
Суббота
18.05.2024, 05:26
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ромашка  
Форум » Эзотерика » Карты ТАРО » Общая информация (Общение, расклады и прочее)
Общая информация
ЭлинайаДата: Пятница, 31.07.2009, 11:43 | Сообщение # 16
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
Я мысленно попробовала повспоминать животных, но не смогла найти подходящего. Вчера увидела маленького крота и пришла в полный восторг...понимаю, что это неправильно, но я взяла его в руки - он такой чудесный! Но это ведь не то...

А почему ты решила, то это не то? Тотем можно определить не только в медитации smile Главное выразить намерение, а ответ придет любым способом smile
Вот медитация:

Возможно понадобится несколько попыток, чтобы наладить контакт с тотемом, но с каждой попыткой ты будешь все ближе к цели. Можешь провести медитацию как на природе так и дома, главное, чтобы никто не отвлекал smile . Сядь как можно удобнее, закрой глаза, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Представь какую-нибудь приятную картину: море, закат, рассвет, поле, лес... Почувствуй соприкосновение с окружающим миром, единство с природой, почувствуй себя частью этого мира, частью Вселенной.
Позови мысленно своё животное, попроси прийти к тебе. Посиди в таком расслабленном состоянии, понаблюдай за собой, подожди.
Возможно, что через какое-то время ты "увидишь" или "почувствуешь" образ животного, возможно что-то "услышишь", а может быть просто поймешь ответ smile . Но по окончании этой медитации обязательно поблагодари свое животное, даже если ничего не произошло cry .

В течении нескольких дней внимательно наблюдай за тем, что происходит в твоей жизни. Ты будешь находить подтверждение тому, кто является твоим Тотемом biggrin Просто очень часто начнет мелькать образ какого-то определенного животного: картинки, передачи, комментарии, будешь видеть или приснится biggrin Это проявляется по разному smile

Тотем может меняться время от времени, просто мы общаемся с той энергией которая в данным момент нам необходима, а проработав какие-то этапы нашей жизни мы двигаемся дальше... Раньше я часто общалась со своими Тотемами biggrin , у меня в разные периоды жизни были Кот, Сова, Дракон...
Как выяснишь свой Тотем можешь повесить фото этого животного, приобрести статуэтку...
Я спрашивала у своих Животных не только о том, что именно они мне могут дать, но и просто болтали smile Сначала перво-наперво я спрашивала их имена biggrin Мне как-то уютнее общаться по имени smile


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Пятница, 31.07.2009, 11:50 | Сообщение # 17
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
Сегодня вернулась с дачи.

Tita, а что ты выращиваешь на даче? Можно к тебе обращаться за помощью, как начинающий садовод-огородник biggrin У меня периодически возникают вопросы cry , с радостью пообщалась бы с тобой на эту тему biggrin

Хочу предложить тебе небольшой тест biggrin

1. Назови свое самое любимое животное. За какие качества ты его любишь?
2. Второе по "любимости" животное? За какие качества?
3. И третье по "любимости"? И опять же почему?


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 31.07.2009, 13:00 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
небольшой тест

1. Собака. Идеальное создание. Максимальная адаптация к жизни с человеком, ум, доброта, красота, верность.
2. Корова. Великое создание. Волшебница, дарящая большой ассортимент самых вкусных продуктов на свете. Величие, красота, ум.
3. Попугай biggrin . Создание-праздник. Фейерверк цветов, радости, удовольствия.

Quote (Элинайа)
что ты выращиваешь на даче?

Ой, даже неудобно признаваться, но надо...это не совсем моя дача, это мамина smile . Я там скорее в качестве помощника (на подхвате wink ). И на мне транспортировка готовой продукции до домашних закромов. Вчера привезла 12 банок варенья (черника, малина, клубника, черная смородина), 13 кабачков (я их чищу, режу и замораживаю...потом, в течение года, мы его потихоньку достаем и едим). Я не очень люблю консервированные продукты, так что это - идеальный выход. Так же морожу перцы и помидоры.
 
ЭлинайаДата: Пятница, 31.07.2009, 13:13 | Сообщение # 19
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
А теперь результаты biggrin
Сейчас ты узнаешь, в каком образе представляешь саму себя, и получишь ответ на вопрос: "Кто есть я?"
Первое из названных тобой животных - это то, кем ты мечтаешь быть (речь идет не о внешнем виде, а о выделенных тобой качествах).
Второе - каким тебя воспринимают другие люди.
Третье - это то, кем ты на самом деле являешься. smile smile smile


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Пятница, 31.07.2009, 13:15 | Сообщение # 20
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
а по поводу дачи, можно мне, когда будут возникать вопросы, консультироваться через тебя с твоей мамой? biggrin

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 31.07.2009, 13:29 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
Третье - это то, кем ты на самом деле являешься.

Мама дорогая...попугай...дочирикалась... wacko
Quote (Элинайа)
речь идет не о внешнем виде,

У замечательного попугая исключительно внешние достоинства...это несколько печалит...хотелось бы чего-то другого.
Quote (Элинайа)
консультироваться через тебя с твоей мамой?

Конечно можно. Мы с ней созваниваемся почти каждый день...уж о чем, а о растениях она может говорить постоянно. Она сама человек технического склада, никто никогда не предполагал, что её с такой силой потянет заниматься выращиванием продуктов!
 
ЭлинайаДата: Пятница, 31.07.2009, 14:26 | Сообщение # 22
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
У замечательного попугая исключительно внешние достоинства...это несколько печалит...хотелось бы чего-то другого.

Ну не скажи...попугаи очень замечательные и веселые существа smile

Попугай символизирует общительность, жизнерадостность, индивидуальность, дружелюбие и не утомляемость. Обращаясь к нему за помощью вы получите умение общаться, радоваться жизни, всегда быть в кругу друзей и в центре внимания. Умение радоваться жизни одно из свойств попугайчиков smile , а общаясь с тобой у меня создалось впечатление, что ты добрая, радостная и легкая (не в смысле легкомысленная, а именно легкая, воздушная smile )

У тебя даже дома есть попугайчик wink Я тоже очень люблю животных, особенно котов biggrin У нас живут два кота, собака, морская свинюшка и рыбки с жабкой....и куча цветов biggrin
А попугаи у меня были в детстве - забавные создания smile


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ФеяДата: Суббота, 01.08.2009, 08:07 | Сообщение # 23
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
cool девушки что-то от темы карт отошли smile может создадите темку в хобби о садах и огородах. Элинайа, возьми на вооружение. cool да и можно темку о тотемах создать smile

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:53 | Сообщение # 24
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
да... что-то мы увлеклись cry , а над темкой Тотемы, я подумывала , да и о животных в общем, спасибо Фея, за подсказку smile

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Понедельник, 24.08.2009, 05:50 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я вернулась!
У меня радость: моя приятельница тоже так прониклась идеей ТАРО, что купила себе колоду Тота и учебник Х. Банцхафа. Раскладывать начала совсем недавно, а получается все замечательно...Но, самое главное, она так увлеклась, что даже хочется ее немного притормозить: боюсь, что ей может быстро все надоесть (но это, конечно, не факт).
В среду приглашена в гости на чаепитие к тарологу с 15-летним стажем. Вот такие подарки судьбы!
 
ЭлинайаДата: Вторник, 25.08.2009, 09:46 | Сообщение # 26
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Рада видеть тебя снова на форуме biggrin Tita, расскажешь о том, как прошло чаепитие, это так интересно surprised Ты будешь брать с собой свои карты? Наверняка вы будете общаться по этой теме biggrin

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Вторник, 01.09.2009, 02:25 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Элинайа, сходила я на чай...это покажется смешным, но говорили о чем угодно, только не о ТАРО...я, конечно, явилась с колодой. Ох, думала, сейчас как разложим карты...ага, разложили...
Но я не стала переживать. Мне было позволено звонить, спрашивать, если что-то никак не трактуется. Уже получила две консультации! Я довольна!
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 10:21 | Сообщение # 28
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Tita, наверное вы просто "присматривались" друг к другу smile А не будет ли наглостью с моей стороны попросить делиться на форуме интересными раскладами и новой информацией, которую ты почерпнешь из консультаций cool

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Вторник, 01.09.2009, 14:24 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
делиться на форуме интересными раскладами и новой информацией, которую ты почерпнешь из консультаций

Я бы с удовольствием. Но пока я нахожусь на таком невысоком уровне, что вся информация, которую я буду стараться получать, будет касаться только обучающих моментов. Но если узнаю что-то интересное, то конечно, обязательно напишу! smile
 
ЭлинайаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:04 | Сообщение # 30
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
решила выложить несколько раскладов, которыми я часто пользуюсь smile взяты они из книги В.Беньковского и Е.Хаецкой "В мире Таро"

ВЕНГЕРСКИЙ МЕТОД

Простой и быстрый метод, дающий в основном событийный прогноз. Хотя, если он дает сложный и противоречивый ответ, то тогда, надо применять и более развитые методы.

Колода размешивается и раскладывается на три произвольные кучки. Переверните их, и вы получите три карты. Теперь достаньте по одной карте снизу и вы получите шесть значимых карт.

Карты 1 и 4 - прошлое, события и переживания.

Карты 2 и 5 - настоящее.

Карты 3 и 6 - будущее.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
Форум » Эзотерика » Карты ТАРО » Общая информация (Общение, расклады и прочее)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024