| RSS
Пятница
17.05.2024, 07:23
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ромашка  
Форум » Эзотерика » Карты ТАРО » Общая информация (Общение, расклады и прочее)
Общая информация
ЭлинайаДата: Пятница, 04.09.2009, 10:11 | Сообщение # 46
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
а самой или некогда или все валится из рук...

я тоже пока никак не соберусь попробовать расклад Тота cry , давненько я не брала свои карты в руки dry
Quote (tita)
Меня огорчает, что никак не сделать расклад на здоровье.

жаль, что ты не используешь руны, у меня есть книга Блюма и там есть привычная трактовка, а есть по отношению к здоровью cry
а на картах, что-то мне тоже такое не попадалось cool А твоя знакомая-Таролог не знает таких раскладов? Мне самой было бы интересно разложить такие cool
Вот тебе расклад СОВМЕСТИМОСТЬ (СИНАСТРИЯ)

Расклад описывает взаимоотношения двух людей и чаще всего применяется для влюбленных, но может быть применен к деловым, дружеским или родственным отношениям. Может раскладываться исключительно Старшими Арканами или полной колодой. При раскладе следует указать какому столбцу какой человек будет соответствовать. Обычно левому столбцу соответствует сам кверент или, если расклад "на любовь" - женщина. 1 и 4 карты - Сознание. Те чувства, которые человек осознает. 2 и 5 карты - Подсознание. Те чувства, которые человек испытывает неосознанно. 3 и 6 карты - Демонстрация. То, что человек показывает, открывает другому. 7 карта - общая характеристика взаимоотношений (при раскладе Старшими Арканами может отсутствовать). Варианты: Пары карт (уровни) могут быть описаны и как "Ум", "Сердце", "Душа" или как "Физический (тело)", "Астральный (душа, эмоции)", "Ментальный (ум, мысли)". Может быть изменен их порядок на обратный.

Я раскладывала его пару раз на свои отношения с родственником и, ты знаешь, описание совпало чётко cry


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Пятница, 04.09.2009, 10:14 | Сообщение # 47
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
ГОРОСКОП

МЕТОД 1: Все карты перемешиваются, раскладываются по кругу 12 карт, которые соответствуют 12 домам гороскопа. Порядок раскладки может быть любым, выбор первого дома и карты зависит от вас. Карты Старшего Аркана покажут наиболее важные сферы. Дополнительную информацию (расшифровку) по ним можно получить выложив еще по 2 карты Младшего Аркана.

МЕТОД 2: Карты Малого Аркана отделяются и раскладываются по кругу на 12 домов, 7 карт Старшего Аркана раскладываются по связям с планетами, например по семиконечной Звезде Магов.

МЕТОД 3. Для каждого дома выкладываются 2 карты - одна СА и одна МА

1. Общий характер личности, стиль жизни, мотивы поведения в личностной сфере (нематериальной), самооценка.
2. Материальное состояние, финансы, доходы, а также нравственные ценности и правила поведения, вынесенные из родного дома.
3. Отношения с ближайшими родственниками, контакты с другими людьми.
4. Ситуация в семье, внутренняя сущность, а также общее ощущение жизненной стабильности.
5. Способы проведения свободного времени, более широкие контакты с людьми, флирт, внебрачные связи, отношения с детьми.
6. Здоровье и работа, соотнесение внутренней и профессиональной жизни.
7. Человек в партнерских отношениях, в браке, в обществе, в дружеском общении.
8. Подсознание, то, что влияет на человека без его ведома, скрытые явления.
9. Образование, путешествия, интеллектуальная сфера, мировоззрение.
10. Социальное положение и карьера, жизненные устремления, планы и чаяния, продвижение по службе, то, каким образом человека воспринимают другие.
11. Дружеские отношения, способ и вид помощи другим людям.
12. Чувствительность, таланты и способности, кармические вопросы, предназначение.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Пятница, 04.09.2009, 10:19 | Сообщение # 48
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ещё один расклад smile , но я его ни разу не пробовала cry Може его можно приспособить для трактовки связанной со здоровьем, ведь чакры отвечают за гармоничную работу тех или иных органов и возможно, если увидеть в раскладе нарушение работы
чакры, то приблизительно можно и вычислить какие органы могут быть ослаблены или больны cry

ПРОЧТЕНИЕ ЧАКР (Герд Циглер)

Чакры - это энергетические центры, через которые мы втягиваем волны жизненной энергии из космоса. В то же время эти центры - это точки соединения, через которые мы поддерживаем контакт с другими людьми и нашим окружением на эфирном уровне. Чакры - это передающие и принимающие центры, через которые постоянно идет интенсивный перенос энергии. Прочитывая чакры с помощью карт Таро, мы можем видеть, как эти семь главных центров функционируют, какие силы имеются у них в наличии, где есть возмущения и как они проявляются. Последующие пункты дадут вам некоторые намеки для понимания этих семи главных чакр. Перемешайте карты и выложите лицом вниз по одной для каждой чакры. Вытаскивая каждую карту, концентрируйтесь на той области тела, где расположена соответствующая чакра. Перевернмте каждую карту, одну за другой и определите ее послание.

1. - Корневая Чакра: контакт с землей, с материальным. Миры: тело, здоровье, деньги, имущество, формы, цвета и т.д. Функция: выживание, основные жизненные потребности. Положение на теле: для женщин - промежность, для мужчин - копчик.
2. - Сексуальная Чакра: центр основной энергии, элемент Воды. Миры: сексуальность, инстинкт, привлечение, желание, эмоциональность, импульс. Функция: воспроизведение, восприятие ощущений других людей. Положение на теле: на ширине ладони под пупком.
3. - Солнечное Сплетение: элемент Огня. Миры: власть, сила, выносливость. Функция: самообеспечение. Положение на теле: область между пупком и диафрагмой.
4. - Сердечная Чакра: сердце, элемент Воздуха. Миры: любовь, покорность, вера, стремление к единству. Функция: союз через любовь. Положение на теле: середина груди на уровне сердца.
5. - Горловая Чакра: центр основной энергии, элемент Воды. Миры и функции: коммуникация, восприятие внутреннего голоса, выражение энергии "Я" (эго), яснослышание. Положение на теле: горло, под гортанью.
6. - Третий Глаз. Миры и функции: визуализация, интуиция, экстрасенсорное восприятие, телепатия, ясновидение, духовное пробуждение. Положение на теле: середина лба.
7. - Чакра Короны. Миры и функции: союз с космосом, контакт через космические энергии, единство со Вселенной, космическое сознание, проявление божественного. Положение на теле: макушка головы.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 04.09.2009, 11:43 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
А твоя знакомая-Таролог не знает таких раскладов?

К сожалению, она или не знает, или не сажет... biggrin .
Я, конечно, спрашивала у нее, но она ответила, что просто смотрит ситуацию по жизни. Если карты благополучные, то и со здоровьем тоже хорошо. Ну как-то так... wacko

Quote (Элинайа)
жаль, что ты не используешь руны,

У меня есть руны, изготовленные самостоятельно много лет назад. Они в свое время вызвали у меня такой большой интерес, что я решила их изготовить! Купить было негде даже в Москве.
Спасибо, помог родственник. Мы выпилили маленькие брусочки, отшлифовали их, выжгли символы. И все это делалось по бумажке, отпечатанной на пишущей машинке чуть не десятой копией и рукой срисованными символами... biggrin Хорошо помню: не смотря на то, что это был не легкий труд, мы делали все с большим энтузиазмом! Эти руны и сейчас со мной, но я не стала с ними заниматься. Для меня они очень сложны...

Quote (Элинайа)
расклад СОВМЕСТИМОСТЬ

Да, это хороший расклад!

Quote (Элинайа)
ПРОЧТЕНИЕ ЧАКР

Большое спасибо! Надо будет опробовать на себе. Не с точки зрения поиска болезни, а для интереса!
 
ЭлинайаДата: Пятница, 04.09.2009, 12:43 | Сообщение # 50
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Tita, ты рассказывай о своих достижениях и практических наработках smile , плз. Это очень интересно и общаясь с тобой на эту тему у меня аж руки зачесались достать свои карты biggrin На выходных сделаю пару раскладов и расскажу biggrin

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 04.09.2009, 13:56 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
ты рассказывай о своих достижениях и практических наработках

Я даже и не знаю, что сказать...я делаю расклад, весьма тщательно приготовившись. Расстилаю скатерть, мою руки, немного сосредотачиваюсь. Потом раскладываю по очереди по одной все карты на столе на десять кучек, собираю кучки, еще раз тасую, снимаю "от себя" и начинаю расклад. За это время я успеваю настроиться на карты.
Смотрю на центральную карту, например, первой тройки - это основа ситуации, внутренние проблемы. Поскольку все карты (у Тота) в прямом положении, то две боковые подсказывают, усиливается или ухудшается значение основной карты.
Кроме основного толкования, смотрю на масти боковых карт, не входят ли их стихии в оппозицию друг к другу...Например, в центре карта Диски (Земля). Понятно, что, если по бокам, например, Жезлы (Огонь) и Кубки (Вода), то они не будут находиться в гармонии и несколько ухудшат позицию основной карты. (Если карты по бокам относятся к оппозиционным стихиям (Вода-Огонь, Воздух-Земля) или сами по себе негативны, то карта в центре обретает некоторые негативные свойства).
И вот так, потихонечку, я прохожу все тройки. Подсчитываю количество определенных мастей в раскладе чтобы узнать, проблемы какого свойства доминируют...деньги (Диски) ли, любовь (Чаши), деловые проблемы (Жезлы)...
Для меня это пока достаточно сложно, уходит много времени, но я была готова.
Конечно, ясновидящим проще, им и карты-то никакие не нужны...а тут все надо высиживать! biggrin

Сообщение отредактировал tita - Пятница, 04.09.2009, 14:00
 
ЭлинайаДата: Пятница, 04.09.2009, 14:40 | Сообщение # 52
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
смотрю на масти боковых карт, не входят ли их стихии в оппозицию друг к другу...

а я только рассматривала значение карт, старший или младший аркан (и их преобладание), преобладание масти, преобладание перевернутых или прямых карт... а вот гармоничное воздействие стихий карт нет cry , спасибо за идею biggrin Чувствую как засяду за раскладом wacko
Quote (tita)
За это время я успеваю настроиться на карты.

я беру свою колоду, немного держу в руках, мне при этом проще с закрытыми глазами, мысленно согреваю их своим теплом и в ответ я начинаю "чувствовать" карты, они становятся теплыми и "живыми" . А потом начинаю их тасовать. Но где-то читала, что такие карты нельзя тасовать в привычном смысле слова, как игральную колоду, а разложить на столе рубашкой верх, руками перемешать по столу, потом собрать и снять часть карт. У меня вопрос: а имеет значение "от себя" или "к себе"? Я не придавала этому значение cry
Ещё я раньше, когда чаще с ними общалась, любила держать их под подушкой biggrin
Храню их в красивой коробочке biggrin


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 04.09.2009, 19:40 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
такие карты нельзя тасовать в привычном смысле слова, как игральную колоду, а разложить на столе рубашкой верх, руками перемешать по столу, потом собрать и снять часть карт.

Конечно, я их не тасую в прямом смысле слова. Просто после того, как разложила на кучки и собрала (это и есть мое настоящее перетасовывание), немного перебираю карты в руках.
А снимаю от себя просто потому, что так удобнее. Я наполовину левша и расклады могу делать только левой рукой. biggrin
Но моя теперешняя знакомая таролог все делает правой, но тоже не тасует свою колоду как игральную! У нее метод сложный, мне его не освоить. Там все как у фокусника: две стопочки в двух руках. Она их перебирает большими пальцами и в это время соединяет стопочки... surprised
Я тоже очень аккуратна с хранением карт. Для них есть сундучок - ларец. Сначала упаковываю в маленький мешочек с завязками, а потом в этот ларец. Раскладываю на специальной скатерти.
 
ЭлинайаДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:01 | Сообщение # 54
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Я на выходных сделала расклад на одну ситуацию, которая никак не разрешится, хотя мне очень этого хочется smile Расклад выбрала Хайо Бенцхафа, почему то захотелось попробовать именно этот, показался относительно простеньким cry Перед тем как карты перемешать зарядила их силами Стихий, раньше такого желания не возникало cool Уже разложив расклад я увидела, что во втором столбике, который касается как поступать дальше, я разложила карты не снизу вверх как нужно а сверху вниз cry Сначала решила переложить их как надо, потом остановила сама себя и оставила всё как есть. Наверное так нужно было, раз не заметила до последнего момента как идут карты cry
Tita, а у тебя такое бывало, и как ты поступала в таком случае?
Расклад прочитался относительно легко, лишь одна карта привела меня в замешательство cry , и при трактовке я попыталась учесть взаимодействие стихий карт smile , и их нумерологическое значение cool


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:03 | Сообщение # 55
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
РАСКЛАД Хайо Бенцхафа

1- непосредственно описывает ситуацию. Oстальные шесть карт показывают "как вы дошли до жизни такой" (позиции 2, 3 и 4) и как вам следует поступать дальше (позиции 5, 6 и 7). И поскольку эти парные карты соответствуют трем планам бытия, то их можно интерпретировать и как анализ этих планов: 2 и 7 - ментальный уровень, ум, сознание, 3 и 6 - астральный уровень, душа, эмоции, 4 и 5 - физический уровень, тело, поведение в социуме.



И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:09 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
Наверное так нужно было, раз не заметила до последнего момента как идут карты

Я согласна с тобой. Как карты легли, так и надо.
В момент расладывания карт ты не контролировала процесс, сознание странным образом было кратковременно отключено. Значит, подсознание руковолило твоими действиями и под его руководством руки сами доставали и раскладывали карты. Когда такое происходит, я даже радуюсь! Похоже, что это бывают самые верные карты!
 
ЭлинайаДата: Вторник, 08.09.2009, 09:37 | Сообщение # 57
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
А ещё я заметила, что в таких раскладах, когда несколько карт показывают прошедшие события или будущие, они описывают процесс так как он проходил поэтапно: сначала произошло это, потом это, затем это... cry По прошедшим событиям это хорошо видно как всё было и происходило cool
Так интересно с картами общаться biggrin , вот только не сообразила сразу вытянуть несколько уточняющих карт на ту, которая привела меня в смущение cry


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
RzaДата: Среда, 08.12.2010, 17:44 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я заказывал http://taro-oracle.ru тут и мне очень понравилось обслуживание. Доставка с приемлемой ценой. Прислали в срок. И тут курсы есть я там, и курсы проходил по обучению и очень помогло.
 
VegaДата: Пятница, 10.12.2010, 02:49 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Rza, спам

Не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает!
 
Форум » Эзотерика » Карты ТАРО » Общая информация (Общение, расклады и прочее)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024