| RSS
Пятница
17.05.2024, 05:22
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Радужное царство Ароматов » Общая информация » ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!
ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!
ФеяДата: Среда, 22.04.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
МАСЛА, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В АРОМАТЕРАПИИ
Эти масла считаются слишком опасными, чтобы можно было использовать их в ароматерапии. Все они или наркотики, или яды, способные спровоцировать выкидыш, эпилептический припадок или серьезно повредить кожу. Некоторые из них могут привести сразу к целому ряду пагубных последствий.

МИНДАЛЬ ГОРЬКИЙ Primus amygdalis, var. amara
АРНИКА Arnica montana
БОЛДО Peumus boldus
АИР ТРОСТНИКОВЫЙ (АИР ОБЫКНОВЕННЫЙ, ИРНЫЙ КОРЕНЬ) Acorus calamus
КАМФОРА Cinnamomum camphora
КАССИЯ (КОРИЧНИК КИТАЙСКИЙ) Cinnamomum cassia
КОСТУС (ГОРЬКУША ЛОПУХОВАЯ) Saussurea lappa
ДЕВЯСИЛ Inula helenium
СЛАДКИЙ УКРОП (ГОРЬКИЙ) Foeniculum vulgare
ХРЕН Cochlearia armorica
ЯБОРАНДИ (ЛИСТЬЯ) Pilocarpus jaborandi
ПОЛЫНЬ ОБЫКНОВЕННАЯ Artemisia vulgaris
ГОРЧИЦА Brassica nigra
ДУШИЦА ОБЫКНОВЕННАЯ Origanum vulgare
ДУШИЦА ИСПАНСКАЯ Thymus capitatus
МЯТА БОЛОТНАЯ (ЕВРОПЕЙСКАЯ) Mentha pulegium
МЯТА БОЛОТНАЯ ( СЕВЕРОАМЕРИКАНСКАЯ) Hedeoma pulegioides
СОСНА КЕДРОВАЯ Pinus pumilio
РУТА ДУШИСТАЯ Ruta graveolens
ШАЛФЕЙ Salvia officinalis
САССАФРАС Sassafras albidum
САССАФРАС (БРАЗИЛЬСКИЙ) Ocotea cymbarum
МОЖЖЕВЕЛЬНИК КАЗАЧИЙ Juniperus sabina
ЧАБЕР САДОВЫЙ Satureia hortensis
ЧАБЕР ГОРНЫЙ Satureia montana
ПОЛЫНЬ ВЫСОКАЯ Artemisia abrotanum
ПИЖМА Tanacetum vulgare
ТУЯ ЗАПАДНАЯ Thuja occidentals
ТУЯ СКЛАДЧАТАЯ Thuja plicata
ГАУЛЬТЕРИЯ ЛЕЖАЧАЯ Gaultheria procumbens
МАРЬ (ЦИТВАРНОЕ СЕМЯ) Chenopodium anthelminticum
ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ Artemisia absinthium


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Среда, 22.04.2009, 12:07 | Сообщение # 2
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
МАСЛА, КОТОРЫМИ СЛЕДУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОСТОРОЖНО
(Нижеперечисленным категориям людей масла шалфея и
горькой полыни лучше вообще не использовать)

Существует множество масел, имеющих ценные терапевтические свойства, но способных вызвать нежелательные эффекты. За исключением масла бергамота, совершенно безопасного до тех пор, пока обработанная им кожа не подвергается воздействию солнечного света, обычному читателю разумнее будет избегать этих масел, оставив право проводить лечебные процедуры с их использованием квалифицированному ароматерапевту.

МАСЛА, КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЛЬНЫМИ ЭПИЛЕПСИЕЙ
СЛАДКИЙ УКРОП (ГОРЬКИЙ) Foeniculum vulgare
ИССОП Hyssopus officinalis
РОЗМАРИН Rosmarinus officinalis

МАСЛА, КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
БАЗИЛИК Ocimum basilicum
БЕРЕЗА Betula alba, B. lenta, В. alleghaniensis
КЕДР АТЛАССКИЙ Cedrus atlantica
ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ Salvia sclarea
КИПАРИС Cupressus sempervirens
ГЕРАНЬ Pelargonium asperum
ИССОП Hyssopus officinalis
ЖАСМИН Jasminium officinale
МОЖЖЕВЕЛЬНИК Juniperis communis
МАЙОРАН Origanum majorana
МИРРА Commiphora myrrha
ОРЕХ МУСКАТНЫЙ Myristica fragrans
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ Mentha piperata
РОЗМАРИН Rosmarinus officinalis
ЭСТРАГОН Artemisia dranunculus
ТИМЬЯН Thymus vulgaris

МАСЛА, КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ
Этими маслами не рекомендуется пользоваться в течение первых трех месяцев беременности и можно пользоваться с осторожностью в течение оставшихся месяцев. В любом случае их следует использовать в малых количествах и хорошо растворенными (от 1 до 2% для массажа; для ванн — 3—4 капли, растворенные в масле-основе). Если в прошлом были выкидыши, перечисленные ниже масла не следует использовать вообще.
РОМАШКА Anthemis nobilis и другие виды
ГЕРАНЬ Pelargonium asperum
ЛАВАНДА Lavandula vera
РОЗА Rosa centifolia, Rosa damascena


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Среда, 22.04.2009, 12:08 | Сообщение # 3
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
МАСЛА, КОТОРЫМИ МОЖНО ОТРАВИТЬСЯ
Используйте эти масла с осторожностью и в течение не более чем нескольких дней.
БАЗИЛИК Ocimum basilicum
КЕДР АТЛАССКИЙ Cedrus atlantica
ЛИСТЬЯ КОРИЦЫ Cinnamomum zeylanicum
ЭВКАЛИПТ Eucalyptus globulus
СЛАДКИЙ УКРОП (ФЕНХЕЛЬ) Foeniculum vulgare
ИССОП Hyssopus officinalis
ЛИМОН Citrus limonum
АПЕЛЬСИН Citrus aurantium
ОРЕХ МУСКАТНЫЙ Myristica fragrans
ТИМЬЯН Thymus vulgaris

МАСЛА, РАЗДРАЖАЮЩИЕ КОЖУ
Всегда растворяйте эти масла до 1% перед использованием.
ДЯГИЛЬ Angelica archangelica
ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ Piper nigrum
ЛИСТЬЯ КОРИЦЫ Cinnamomum zeylanicum
ЦИТРОНЕЛЛА Cymbopogon nardus
ГВОЗДИКА (ВСЕ ЧАСТИ) Eugenia caryophyllus
ИМБИРЬ Zingiber officinalis
ЛИМОН Citrus limonum
ЛИМОННАЯ ТРАВА Cymbopogon citratus
ЛИМОННАЯ ВЕРБЕНА Lippia citriodora
АПЕЛЬСИН Citrus aurantium
МУСКАТНЫЙ ОРЕХ Myristica fragrans
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ Mentha piperata


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Среда, 22.04.2009, 12:09 | Сообщение # 4
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
МАСЛА, ПОВЫШАЮЩИЕ ФОТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ
Не наносите эти масла на кожу перед выходом на солнце.
ДЯГИЛЬ Angelica archangelica
БЕРГАМОТ Citrus beigamia
ЛИМОН Citrus limonum
АПЕЛЬСИН Citrus aurantium


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Четверг, 23.04.2009, 09:59 | Сообщение # 5
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Светлана, спасибо за полезную информацию smile , я многое не знала. Еще раз спасибо wink . Но у меня сразу же возник вопрос wacko . Я пользуюсь маслами частенько, но в основном добавляю в ванную. И использую совершенно разные масла, при моей коллекции масел, это легко biggrin . Вообщем я пользуюсь наряду с другими и мускатным орехом, миндалем, аиром, укропом, полынью, душицей, шалфеем, чабрецом, корицей ну и т.д. и не замечала побочных эффектов... правда я их постоянно чередую happy
Заметила, что душица великолепно и быстро снимает боль в горле - стоит только сделать ингаляцию smile .
Мяту в ванную не добавляю т.к. знаю, что она холодит кожу surprised
Если можно, расскажи подробнее, как именно их можно использовать или нельзя вообще?


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ФеяДата: Четверг, 23.04.2009, 16:47 | Сообщение # 6
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Элинайа, главное использовать качественные масла и понимать, что колличество не означает качество, а даже наоборот, в случаях с ароматерапией :). Так же, пользуйся эмульгатором (100гр вина или кефира) чтоб немного разбавить масла и они не плавали на поверхности. А теперь по порядку, давай я выложу противопоказания для всех масел в другой темке, заведу специальную, и если у тебя нет проблем с этим, а ещё плюс и запах тебе нравится, то ни о каком минусе и не думай, наслаждайся процедурами, тем более, как я поняла, ты в работе с маслами не новичек. Только ещё раз повторюсь, пользуйся качественными маслами, потому что многие фирмы (на себе уже испробовала) грешат не только разбавлением масел, а и полной их заменой на другое, менее дорогое и соответсвенно обладающее другими качествами и дозировками, к сожалению бизнес делают на всём.

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Четверг, 23.04.2009, 16:53 | Сообщение # 7
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Перечитала внимательней список масел, которые ты написала, smile а почему ты не можешь заменить масла на более распространённые? Советую аир и полынь заменить другими, я с ними даже не работала, и если честно, надобности в них не вижу. Напиши мне, для чеготы их используешь, и я могу тебе подобрать более распространенные масла smile (в темке консультаций)

P.S. Миндальное - это растительное масло - основа, а не эфирное, очень хорошее масло, част им пользуюсь.


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Пятница, 24.04.2009, 10:41 | Сообщение # 8
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит так smile ... я использую Симферопольские масла, мне они нравятся и заметила, что много людей предпочитает именно их smile . В ванную я капаю их просто так, знаю что можно использовать эмульгатор, но ленюсь cry .
А как я выбираю масло? Хороший вопрос... если мне это нужно для исцеления, то подбираю по их свойствам. Если для привлечения чего либо, денег например, то опять таки по свойствам smile . А вообще, когда купаюсь, я беру свою заветную коробку biggrin , изучаю, что там у меня есть.... и беру что захотелось именно в этот момент biggrin .
А любимыми я мог назвать: полынь wink , чабрец, жасмин, азалия, лимон, апельсин, роза, вербена, гвоздика, горький миндаль (это его я просто назвала миндалём), нравится запах душицы, но в ванной не использую (в основном ингаляции), один раз накапала, но они щиплется cry , иланг, лаванда, розмарин, ромашка.... ну как я ещё не весь список масел перечислила wacko , на этом остановлюсь.
А кстати аир периодически тоже капаю, прикольный запах...


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ФеяДата: Пятница, 24.04.2009, 10:53 | Сообщение # 9
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Элинайа, я к сожалению, немного разочарована в этих маслах, но каждый человек вправе выбирать то, к чему тянется его душа smile . Я выложила темку о противопоказаниях, если у тебя всё с этим в порядке - экспериментируй! Но все же я бы тебе советовала в ваннах бы не очень использовать украинские масла, так как мне немного не понятно каким маслом они разбавлены, это мой дружеский совет, а ты вправе прислушаться или нет friends , но мы немного отошли от темы, если запах нравится - значит именно то масло, которое ты выбрала - будет для тебя наилучшим в данный момент. Только при смешивании обращай внимание на взаимодополнение свойств масел в смеси, да и некоторые смеси могут вообще менять свои свойства

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Пятница, 24.04.2009, 11:15 | Сообщение # 10
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Светланка, у меня опять вопросы surprised
Мне очень интересно, какие масла предпочитаешь ты friends ?
А второй вопрос такой: чем могут разбавляться масла и зачем? Когда то я пользовалась маслами фирмы "Новое время", это пока не было ничего другого dry . Вот там эфирное масло смешиваось с косметическим и получалось "Лимонное ароматическое масло" ну и т.д. Те, что использую я сейчас просто "Эфирное масло" я считала, что это чистое масло, т.е. если хочу я могу разбавлять косметическими (растительными) сама. Объясни мне пожалуйста как во всём этом разобраться cry


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ФеяДата: Пятница, 24.04.2009, 12:13 | Сообщение # 11
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Элинайа, Да я только рада ответить тебе на вопросы.
Просто меня смущает цена всех Украинских масел, я сама раньше ими пользовалась, Ароматикой и Царством Ароматов, это единственное, что можно было приобрести у нас в городе. Но по моим наблюдениям, Ароматика, это вообще подделочное масло, даже маятником его проверяла, а Царство Ароматов - разбавленное масло, наверное, каким-то растительным маслом.

Чистое эфирное масло не может столько стоить физически, приведу пример: Выход эфирного масла нероли 1 кг из 850 кг цветков, выход масла пальмарозы составляет до 0,5 % от массы сырья, выход лавандового масла составляет 0,5-1 % от массы сырья, то есть если чистое масло продавать по таким ценам, как продают наши украинские масла, то труд людей и затраченые материалы просто не окупились бы. Ещё нужно принять во внимание экологическое состояние Украины, оно оставляет желать лучшего, как и состояние растений. Очень много аспектов в выборе эфирного масла, главное, конечно же цена (только я не о фирмах, которые любят наваривать денежки на маслах и продают их по слишком завышенной цене), и место произростания, я смотрю на эти аспекты. Наилучшими считаются Немецкие и Швейцарские масла, я предпочитаю больше Швейцарские, так как Альпийский климат произрастания - на мой взгляд, наилучший. Да и если сравнить запах натурального масла и разбавленного, можно сразу почувствовать разницу. Но, к сожалению, в Швейцарских и Немецких фирмах, которые развивают деятельность в Кривом Роге нет такого крупного ассортимента масел, но я больше за натуральность. Это ни в коем случае не укор или антиреклама, это сугубо моё мнение и наблюдение.



Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Пятница, 24.04.2009, 13:41 | Сообщение # 12
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибочки, есть тема для размышления smile , я вообще-то считала что т.к. наши украинские масла производятся на месте из местного сырья, то и стоить они должны дешевле, чем те, которые эспортируются за границу, а потом продаются нам же cry . Я сужу по тому, что, например, Россия закупает наши Украинские масла, а потом их продают на Украине или у себя smile
Вообщем есть над чем подумать biggrin .
А вот "Новое время" и индийские масла маслянистые на ощупь из-за смеси с растительными, Симферопольские не такие и запахом и на ощущения.... А, кстати, у моей мамы я видела масла фирмы "Ароматика" ну и такие же как у меня - надо понюхать-пощупать tongue
Но ты мне так и не ответила на мой первый вопрос wink , какие запахи предпочитаешь и почему? smile


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Пятница, 24.04.2009, 13:42 | Сообщение # 13
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо будет поизучать местный ассортимент и сравнить biggrin

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ФеяДата: Пятница, 24.04.2009, 13:54 | Сообщение # 14
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, извини, не увидела вопрос, я обожаю смесь герани + апельсин, это когда хочется расслабиться и подумать о женственности smile , а когда очень устала от общения и кажется, что голова сейчас лопнет - то пользуюсь базиликом или можжевельником. но самая любимая всё же - сладенькая геранька. smile . а вообще у меня много масел, и все любимые ))) интуитивно чувствую какое нужно понюхать в данный момент, просто иногда открываю флакончик и вдыхаю). В дорогу беру мяту постоянно, так как укачивает cry

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Пятница, 24.04.2009, 15:13 | Сообщение # 15
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, у герани интересный запах.... и базилик ничего.... и можжевельник smile Приятно когда есть понимающий тебя человек и разделяющий твои взгляды и интересы bye . А вообще, когда есть выбор то трудно остановиться на чем-то одном, привыкаешь к разнообразию. Но если у тебя самое-самое геранька, то у меня жасмин yahoo

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
Форум » Радужное царство Ароматов » Общая информация » ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024