| RSS
Четверг
02.05.2024, 03:36
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Славяне » Приметы славян » Приметы о дне рождения
Приметы о дне рождения
ЭлинайаДата: Пятница, 18.12.2009, 13:05 | Сообщение # 1
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера у нас дома зашел разговор о дне рождении и о примете, что якобы нельзя отмечать своё 40-летие cry Я раньше ничего подобного не слышала и хочу выяснить так ли это и почему? Девочки, кто знает? Кто отмечал или не отмечал?
Я поискала в итернете и нашла три мнения: первое - сорок лет не отмечают, потому что число сорок ассоциируется с поминовением умершего на сороковой день. Потом примета, что не отмечают ребенку 13 лет, мужчине 40, а женщине 53, потому, что это переломный возраст.
И третье мнение, что не празднуют даты, заканчивающиеся на 0 (30,40,50.... лет)
Но мне кажется, что здесь заложен другой смысл, если такая примета есть cool


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
РомашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Повелитель оранжевого света
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько помню по жизни,всегда придерживаются в моем кругу общения традиции не отмечать 40-летие большимим застольями и юбилейными празднованиями.Собираются только самые близкие члены семьи - родители,дети и все - и то,или накануне или на следующий день после даты,и поздравляют просто с днем рождения без уточнения количества прожитых лет smile и без подарков.Связывают это тоже с поминовением 40-ого дня,а вот в конкретику я никогда не вдавалась.....А уже на подходе ведь.....Надо заняться историей этого вопроса smile wink
 
Форум » Славяне » Приметы славян » Приметы о дне рождения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024