| RSS
Пятница
17.05.2024, 11:51
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фея  
Форум » Ведическая культура » Ведическая кулинария » Дневник вегетарианки (давайте делиться ощущениями, мыслями и состояниями:))
Дневник вегетарианки
ФеяДата: Среда, 24.06.2009, 10:12 | Сообщение # 1
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
К вегетариансву я шла медленно, но уверенно, вначале были просто мысли об отказе от мясных продуктов и не более...Шло время, я иногда открывала медицинские материалы о питании, и с каждым днем всё больше убеждалась в том, что человек просто не приспособлен есть мясо, на тот момент меня смущал один момент, я почему-то была убеждена,что вегетаринство....это ДОРОГО cry . Эта моя идея была опять отложена на некоторое время. Шли дни, и я уже сама стала замечать по своим ощущения...что пусть мой мозг ещё не отказался от мяса, но мой организм, моё сознание....стало вегетарианцами blink , я просто не могла кушать мясо, моё Внутреннее Я просто не принимало его, и в этот момент была поставлена точка. На моё заявление мама тихонько охнула, папа вначале посмеивался, даже и злиться начинал, постоянно твердил "Ты просто испортишь себе желудок", но я махнула на всё рукой, и твердо знала, что Я ВЕГЕТАРИАНКА. В первое время было очень трудно. нет! не в плане "Ломки" из-за кусочка мяса, с этим проблем не было...у меня просто сразу же выработалось отвращение от мяса. Трудно было в плане меню на день, кушать то очень хотелось, а информации о вегетарианских блюдах не было. Со временем я привыкла к своему новому образу жизни, и ни капли не жалею,что я вегетарианка. В плане физического состояния - я перестала мучаться постоянной тяжестью в животе после еды, тошнотой. В плане духовности - мои необычайные способности начали просыпаться одна за другой, и жизнь сама меня ведет в нужном направлении. Собственно, жизнь каждого ведет в нужную сторону, просто, мне кажется, мясоеды просто не чувствуют этого, или чувствуют слабо...так как что ни говори, а мясо вырабатывает животный инстинкт и заглушает голос души. Не зря в древности мясо употребляли в пищу только воины, для развития жестокости...Может и с приходом вегетарианства в массы наша жизнь тоже изменится? Я очень надеюсь на это...

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
titaДата: Вторник, 28.07.2009, 01:21 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, я тоже вегетарианка. Проснулась в одно прекрасное утро и поняла - я полностью свободна от дурной привычки есть мясные продукты. За 12 лет не было ни одного срыва. Мне не пришлось ломать себя...наоборот, это решение значительно облегчило мою жизнь. Я не употребляю не только мясо, но и рыбу. Как ни крути, а к овощам её отнести нельзя.
Теперь смотрю на процесс поедения мяса как процесс добровольного самоосквернения.
К сожалению, у меня не открылось никаких способностей, видимо их просто не было изначально. Но я не переживаю. Не есть мясо - уже большая способность! biggrin
 
ФеяДата: Вторник, 28.07.2009, 10:01 | Сообщение # 3
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
tita, способности есть у каждых людей smile просто наши устои, жизненные правила и внушения с детства запрятали их под семью замками где-то у нас внутри.
У меня вопрос к тебе, а как у тебя с памятью? Я вегетарианка уже пол года, вернее месяца 4, и что-то в последнее время заметила что у меня памяти вообще нет, wacko думаю может из за этого?


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Вторник, 28.07.2009, 10:24 | Сообщение # 4
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
А можно мне присоединиться к разговору? biggrin Я пока не готова к вегетарианству cry , но интересно узнать о вашем опыте smile
Quote (tita)
у меня не открылось никаких способностей, видимо их просто не было изначально.

Tita, я тоже повторю, что у всех у нас есть способности и ты можешь в данный момент даже не подозревать о них biggrin Может не пришло ещё время, если дать человеку то, к чему он сейчас не готов, можно наломать дров biggrin А с другой стороны может ты сама подсознательно настолько глубоко запрятала их cry , что не замечаешь сейчас.
И я полностью согласна с Феей, что устоявшееся мнение, о том, что человек беспомощное существо тоже влияет на нас как отказ от своей силы cool Нас с детства воспитывают так, чтобы мы были серыми, незаметными, как все...


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 31.07.2009, 05:27 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
как у тебя с памятью?

С тех пор, как я полностью отказалась от мяса, ничего не изменилось. В принципе, в моем роду у всех очень неплохая память, а у некоторых (преимущественно мужчин biggrin ) она очень сильная.
Моей бабушке 93(!) года, но она удивляет многих, сколько держится в ее голове. Она ведет свой маленький медицинский журнальчик, куда каждый день записывает показания тонометра, но иногда, чтобы вспомнить (когда мы спрашиваем), какое было давление, он ей бывает не нужен!
Quote (Фея)
наши устои, жизненные правила и внушения с детства запрятали их под семью замками где-то у нас внутри.

Сколько себя помню, восторгалась людьми с необычными возможностями. Поскольку моя семья была довольно прогрессивной, то любая моя способность была бы принята на "ура" и одобрена, особенно папой. Его тоже привлекали все феномены. Но, увы, ребенком я была весьма простецким! biggrin
Quote (Элинайа)
устоявшееся мнение, о том, что человек беспомощное существо тоже влияет на нас

Я считаю, что человек далеко не беспомощное существо. Просто надо не лениться, а старться развиваться в интересующем направлении...Даже если не получится стать "Великим Волшебником", то многому можно научиться в плане бытовой магии, которая способна весьма облегчить жизнь. Хорошо работает правильно выполненная техника визуализации, медитация с использованием мантр, неплохо развивается интуиция и психологический анализ при работе с ТАРО.
 
ЭлинайаДата: Пятница, 31.07.2009, 11:23 | Сообщение # 6
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tita)
Я считаю, что человек далеко не беспомощное существо.

я тоже так считаю biggrin , все мы Волшебники, исследующие свою Силу и Возможности.
Quote (tita)
то многому можно научиться в плане бытовой магии, которая способна весьма облегчить жизнь

Да, это не только помогает решать вопросы, достигать целей, исполнять желания, но и тогда становится веселее жить. Увидеть Волшебство в своей обыденной жизни искусство. Я заметила, постигая что-то, открывая, находя вопросы на свои ответы, вот этих вопросов становится ещё больше и больше cool
Как-то я задала сама себе вопрос: "кто я?" Вот такой, получился ответ:

Солнце рассветное в утренней мгле
Птица притихшая ночью в листве
Радуга в небе я после дождя
Кошка с котятами — тоже ведь я

Я и ручей, средь оврагов и скал
И устрашающий волчий оскал
В поле колосьями гнусь я к земле
Взором стремлюсь к самой яркой звезде

Веткой горю по ночам я в костре
Слезы горячие я на щеке
Месяц холодный зимой я — январь
И уведу я следами всех вдаль

Слово и звук, и эмоции я
Враг или друг, если хочешь - семья
И сама я себе задаю сей извечный вопрос
Кто же я? А ответ ...он достаточно прост

Я же Жизнь, бесконечной Вселенной я Свет
Вот какой он —простой и искомый ответ
Я везде и во всем, буду я и была
А вернее я есть — вся Вселенная Я


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Пятница, 31.07.2009, 13:19 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Элинайа, какое замечательное стихотворение. Мы во всем и все в нас.
Quote (Элинайа)
становится веселее жить.

Да, я почему-то не рассматривала этот аспект! А ведь он очень важен! Спасибо тебе за напоминание...сейчас подумала...действительно, так и есть.
 
Форум » Ведическая культура » Ведическая кулинария » Дневник вегетарианки (давайте делиться ощущениями, мыслями и состояниями:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024