| RSS
Четверг
02.05.2024, 16:05
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и культура » Полюби себя » Немного о Любви
Немного о Любви
ЭлинайаДата: Вторник, 28.04.2009, 10:02 | Сообщение # 1
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Невозможно определить где же в человеке находится Любовь: она находится в каждой клеточке, каждой молекуле, каждом атоме нашей Сущности. Любовь никогда не будет ставить условий и ограничений. Тем более условий типа: ты сделаешь для меня то-то и то-то, а я буду тебя любить. Любовь просто любит, просто наслаждается самой Жизнью. Впустив в свое сердце Любовь вы станете наслаждаться каждым мгновением, в вашем сердце не останется места гневу, страху, ненависти - это все отсутствие Любви. А начать нужно с самого малого, но самого трудного - ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, ПРИНЯТЬ СЕБЯ, КАК ПРЕКРАСНОГО АНГЕЛА, У КОТОРОГО НЕТ НЕДОСТАТКОВ!!! Это не эгоизм и не нарциссизм, это признание своего Высшего Я. Полюбив себя вы признаете, что вы идеальны (мог ли Творец создать что-то не идеальное, тогда он сам не идеален?). Вы перестанете примерять к себе выдуманные эталоны красоты. Вы станете просто жить, наслаждаясь каждым мгновением. Разве не для этого мы пришли на Землю? А научившись себя любить, вы станете излучать Свет, который просто невозможно будет не заметить и другие люди будут приходить к вам просто для того, чтобы погреться в лучиках вашей Любви и вашего Света.

Вокруг нас все живое и все обладает сознанием, а все живое отзывается на Любовь. Будь то животное, растение, камень и прочее и прочее…. Все откликается на Любовь. Все они прекрасно чувствуют наши мысли и наши чувства, в том числе и Любовь или ненависть. Мы очень многому можем научиться у наших братьев меньших (и это не только животные). Настанут времена, когда мы сможем час провести общаясь с одним единственным цветком. Но зачем ждать тех времен, того уровня развития наших способностей, когда мы можем уже сейчас начинать общаться с ними. И пусть Вас не смущает то, что это будет глупо выглядеть. Разговаривать с ними можно вслух и мысленно. Во всяком случае я постоянно разговариваю со своими питомцами и они чего-то мне говорят в ответ (пока не понимаю чего). Часто мой кот занимается своими делами - спит, ест… Я могу что-то сказать ему, прокомментировать его действия и удивительно то, что он поворачивается и в ответ я слышу "мяу" или "мурр".
Гея (так зовут нашу прекрасную Землю) тоже отзывается на Любовь, а сейчас в период ее обновления мы, посылая ей свою Любовь, поддержим ее и поможем в этом. Любовь обладает более высокими вибрациями, чем страх или гнев. Если негативные эмоции удерживают нас на низких частотах, как бы заключая в определенные рамки и ограничения, не давая нам проявить свою Ангельскую мощь и силу, то Любовь вибрируя на более высоких уровнях поднимает наши духовные вибрации, помогает нам перейти на следующий уровень нашего духовного развития. Вибрации Любви дают нам чувство свободы и чувство полета.

Повторю, что очень важно полюбить себя, еще очень важно научиться воспринимать свое тело и душу как единое целое - научитесь говорить "МЫ". Не "у меня болит голова", а "НАМ не здоровится", "МЫ не очень хорошо себя чувствуем". Потренируйтесь вслух говорить "мы", признаюсь, что у меня вначале возникал какой-то дискомфорт.

Как можно чаще хвалите себя, по возможности вслух. Если вы устали, но хотите что-то еще сделать, попросите свое тело помочь вам в работе, а потом пообещайте, что как следует отдохнете после работы, побалуете себя чем-нибудь вкусненьким. Обязательно выполните то, что пообещали после того, как работа будет сделана. Этим я пользовалась неоднократно, скажу честно, что после того, как я прошу свое тело о помощи возникают какие-то дополнительные силы и энергия.

Для того чтобы впустить Любовь в свою жизнь вам нужно освободить для нее место в своей душе. Если там живут обида и гнев, то как вы сможете поместить туда Любовь, ведь место уже занято. Хорошим способом очистить место в своей душе является ПРОЩЕНИЕ. Простив своего обидчика вы отпускаете его из своей жизни, вы впускаете в свою жизнь Любовь. Знаю, что бывает трудно кого-то простить, но начните с малого, а затем продвигайтесь дальше и дальше. Для меня проще это было делать в медитации. Более подробно это описано в медитации «Прощение»

После того, как я прошла период прощения в своей жизни, я стала испытывать к тем людям, на которых я обижалась, которых боялась или испытывала негативные чувства, чувство симпатии и любви. Со многими из тех, с кем я предпочитала вообще не общаться, сейчас я могу запросто поболтать.

Впустив Любовь в свою жизнь вы уже не будете реагировать на людей и их поступки так, как раньше. Вы начнете понимать, что другие - это отражение вас самих. Вы не сможете переделать других, но вы измените свое отношение к людям и событиям.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
Форум » Психология и культура » Полюби себя » Немного о Любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024