| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 12:35
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эзотерика » Между нами, эзотериками » Разделяют ли Ваши родные Ваши увлечения?
Разделяют ли Ваши родные Ваши увлечения?
ФеяДата: Пятница, 17.04.2009, 14:13 | Сообщение # 1
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Какое у Ваших родственников и друзей отношение к эзотерическим наукам?

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
titaДата: Вторник, 01.09.2009, 03:07 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, мне, я считаю, относительно повезло.
Не в том смысле, что мои родственники занимаются какими-то практиками, а в том, что они с уважением относятся к моему увлечению. Спасибо им огромное!
Моя мама, правда, вплотную не увлекается позитивным мышлением, но Свияша и Правдину осилила! У моей кузины и дома, и на работе, висят листочки с аффирмациями Луизы Хей...Сестра мужа раньше занималась РЕЙКИ, но сейчас научная и преподавательская работа почти не оставляют ей времени. Конечно, они все признают, что эзотерика - это очень серьезно.
Но у меня есть знакомые, у которых из-за непонимания окружающих возникают проблемы: ворчание, недовольные взгляды...все это портит настроение и не дает развиваться. Сколько они, бедняги, выслушивают нелепых советов, чем им, оказывается, нужно заниматься вместо духовной работы!
 
ФеяДата: Пятница, 04.09.2009, 15:05 | Сообщение # 3
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
tita, Это здорово,когда вокруг есть поддержка от родных, от этого и дополнительные силы и стремление smile . мне тоже на счет этого повезло. Моя мама вот даже со мной вместе прошла первую ступень Цигун, сейчас мы с ней по вечерам активно практикуем cool . Папа конечно не поддерживает, но и не мешает biggrin .

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
titaДата: Пятница, 04.09.2009, 23:41 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
Папа конечно не поддерживает, но и не мешает

Доброжелательное отношение - это тоже своего рода поддержка! Молодец твой папа!
А мама вообще умница, это замечательно, что вы с ней вместе!!
 
ЭлинайаДата: Суббота, 05.09.2009, 11:33 | Сообщение # 5
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя мама тоже во многом разделяет мои взгляды и увлечения, сама тоже периодически пробует заниматься biggrin Несколько лет назад мы с мамой проходили курсы Норбекова biggrin Ей так понравилось и дома потом занималась smile Папа ни во что такое не верит, но и не вмешивается smile Сестра практикует, как и я, поэтому нам есть о чём поговорить biggrin
И с мужем у нас полная гармония, мы практикуем вместе, обсуждаем, пробуем, он меня постоянно поддерживает и иногда даже подталкивает в развитии biggrin
Так приятно когда тебя понимают, есть кому рассказать о своих пробах, удачах или посоветоваться, когда не получается. Очень важно когда близкие тебе люди понимают и поддерживают тебя, и обидно когда начинают говорить что магия это плохо, грех, начинают убеждать вести себя и жить по другому, так как все. Поддержка, понимание и любовь окрыляет, вдохновляет двигаться вперед biggrin


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
titaДата: Суббота, 05.09.2009, 13:31 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Элинайа)
когда начинают говорить что магия это плохо, грех,

А что не грех? wacko Как правило, у людей с подобным образом мыслей весьма примитивное мышление...
Я сейчас уже не поддерживаю такие разговоры (да и не с кем...мое окружение полностью поменялось и случайных людей в нем уже нет). Но если слышу что-то подобное, стараюсь быть предельно жесткой, чтобы человек перестал об этом даже заикаться! От ограниченности некоторых людей можно впасть в отчаяние, так что лучше с ними вообще не контактировать. И уж тем более ничего не объяснять...успеется...или в следующей жизни biggrin !
Конечно, сложно тому, у кого ограниченные родственнки и никуда от них не деться...уж не до домашних ритуалов и медитаций...летом проще - можно провести ритуал на природе, а зимой-то куда? Тут могут спасти только единомышленники, у которых нет такой проблемы.
Хочется пожелать всем тем, кто находится в такой ситуации, терпения и упорства, веры в свои силы и возможности, и, конечно, помощи оттуда - она обязательно придет!


Сообщение отредактировал tita - Суббота, 05.09.2009, 21:05
 
ФеяДата: Суббота, 05.09.2009, 16:29 | Сообщение # 7
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Я согласна в том,что не стоит кричать и доказывать, просто нужно "отойти" от человека, который специально пытается завязать спор об этом(и такое бывает)...только зачем? у каждого человека своё сознание и я принимаю их такими какие они есть...если наши взгляды совпадают - добро пожаловать в мою жизнь, если нет - до встречи в какой-либо из следующих жизней где сознание более или менее станет светлым smile

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
titaДата: Суббота, 05.09.2009, 18:07 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
у каждого человека своё сознание и я принимаю их такими какие они есть...

Некоторых принять очень сложно, иногда и невозможно. Поэтому лучше (чтобы не терять время) их отогнать...
 
LUBДата: Пятница, 06.11.2009, 00:50 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня к счастью жена разделяет.

А вот родители как раз духовныепрактики обвиняют во всех грехах

 
ФеяДата: Среда, 16.12.2009, 16:16 | Сообщение # 10
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
LUB, самое главное, что жена разделяет smile поддержка второй половинки очень важна



Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Среда, 16.12.2009, 16:23 | Сообщение # 11
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
да, согласна с Феей, когда вторая половинка разделяет твои взгляды и увлечения - это здорово!

И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
РомашкаДата: Четверг, 17.12.2009, 19:54 | Сообщение # 12
Повелитель оранжевого света
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень даже актуальный вопрос подняли biggrin У меня супруг сам не занимается вопросами эзотерики,но с интересом и должным пониманием относится к моему увлечению.И даже просит иногда посмотреть ему на какой-нибудь вопрос. biggrin Единственное,о чем всегда напоминает,чтобы я была осторожнее и аккуратнее в работе.Потому что сейчас я углубилась в вопросы кармы и реинкарнаций.Дочка живет отдельно,но про Таро знает и поддерживает морально smile А вот остальных родственников я не посвящаю пока.Возможно придет еще время.А пока вряд ли я встречу понимание у них.Это здорово,когда есть единомышленники,коллеги,когда есть с кем обсудить,поговорить,когда человек без объяснений понимает причину твоих поступков.Дорогие мои,цените ваших замечательных родственников и благодарите за поддержку!!!
 
ФеяДата: Четверг, 17.12.2009, 22:01 | Сообщение # 13
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Моя мама раньше против была моего увлечения маятником (на тот момент), Рейки... а когда услышала из моей комнаты звуки мантр вообще шеплатась с папой не ушла ли я в секту biggrin . Прошел уже почти год, мама стоит по 45 минут в упражнении Большое дерево Цигун, у неё вторая ступень, иногда с ней занимаемся тихой практикой под музыку мантры "Ом мани падме хум", ждёт посылку с картами, читает литературу о Таро , моя сестра, тетя и двоюродный брат уже тоже цигунисты biggrin , папа все никак biggrin

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
rinlДата: Пятница, 19.04.2019, 13:08 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
мои родители не разделяют мои увлечения
 
Форум » Эзотерика » Между нами, эзотериками » Разделяют ли Ваши родные Ваши увлечения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024