| RSS
Пятница
17.05.2024, 04:42
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элинайа  
Форум » Эзотерика » Кристаллотерапия » Лунный камень
Лунный камень
ФеяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Описание минерала и его характеристики

Название «лунный камень» минерал получил за свою окраску. Другие названия минерала и его разновидностей: селенит, джандараканд, адуляр.

Лунный камень относится к полевым шпатам. Окраска минералов бывает голубовато-серебристой, голубой, серебристо-белой, молочно-белой, лиловой. Встречаются кристаллы с эффектом «кошачьего глаза». Кристаллы — полупрозрачные. Блеск — шелковистый, стеклянный.

Твердость — 6,0-6,6; плотность — 2,6 г/см3.

Основное месторождение находится в Индии.

Лечебные свойства

Во многих странах мира считается, что лунный камень способен уберечь человека от вредного влияния Луны. Литотерапевты предполагают, что изделия из лунного камня или просто кусочек минерала следует носить на теле для облегчения припадков эпилепсии, предотвращения неконтролируемых вспышек гнева, излечения от страхов и бессонницы. Считается, что этот минерал благоприятно влияет на работу мочеполовой системы.

Лунный камень влияет на сердечную чакру.

Магические свойства

С давних времен лунный камень используют для привлечения любви. Люди, страдающие от одиночества, должны носить броши с этим минералом с левой стороны. Камень не только привлекает любовь, но и пробуждает это высокое чувство в своем владельце. Носимый на левой руке перстень с лунным камнем корректирует чувства человека, помогает избегать конфликтов, снимает стресс, делает его терпимее и милосерднее. Перстень на правой руке помогает полностью расслабиться, пробуждает фантазию и творческие порывы.

Специалисты утверждают, что медитация с лунным камнем помогает раскрыть подсознание, а также скрытые способности и таланты. Вот что они советуют. Процедуру следует проводить при убывающей Луне вплоть до новолуния, ежедневно по 10-15 минут. В полнолуние камень нужно оставить на всю ночь на подоконнике, чтобы он зарядился лунной энергией. Утром обмыть его проточной водой, протереть куском фиолетового шелка (фиолетовый цвет — цвет Луны) и зажечь две свечи. Лечь на пол, расслабиться и, после того как свечи полностью сгорят, положить на область «третьего глаза» минерал. Представить себе, как энергия камня течет в мозг, и мысленно постараться удержать ее. Затем пустить энергетический поток обратно в камень. Процесс раскрытия подсознания при помощи лунного камня довольно длителен, поэтому нужно запастись терпением. Кроме того, это упражнение является великолепным тренингом для восстановления нервной системы и снятия стрессов.

Астрологи не рекомендуют пользоваться силой лунного камня огненным знакам — Овну, Льву, Стрельцу. Остальным знакам зодиака он не противопоказан. Особенно полезен он Раку.


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:26 | Сообщение # 2
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Талисманы и амулеты

Лунный камень — талисман людей творческих профессий: литераторов, музыкантов, художников. Он раскрывает их таланты, дарит вдохновение, побуждает к творческим порывам.



Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЭлинайаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:43 | Сообщение # 3
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Ритуал оживления воды применяется в магии, чтобы приготовить воду для гадания на кристалле или для сотворения заклинаний. В полнолуние нужно взять серебряную и стеклянную емкость, наполовину наполненную росой или родниковой водой и поместите в нее лунный камень. Зарядите воду выполняя соответствующие движения руками, представьте, что вы берете лунный свет и помещаете его в воду. Вы должны представить, как серебристый свет заряжает магической силой воду.
Используется лунный камень в заклинаниях для сада. Если в вашем саду есть растения, которые плохо растут, положите лунный камень к их корням или повесьте на ветки. Кристалл привлечет энергию луны, которая будет способствовать их росту. Чтобы ваши растения быстрее росли - вы можете полить их оживленной водой.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
РомашкаДата: Четверг, 17.12.2009, 20:13 | Сообщение # 4
Повелитель оранжевого света
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой.как давно я хочу себе лунный камень.... happy Помню из детства,что у мамы был кулон с таким камнем,он меня прямо завораживал.А куда делся - даже не знаю.Девочки,у меня подружка в январе в Индию улетает отдыхать,обещала поискать.А что лучше заказывать : кулон,перстень,серьги или браслет?И у мамы был молочно - голубой,а их вон сколько оттенков.И я даже не знаю.....Попросить,чтобы сама подобрала,что мне пойдет?Мы давноооо дружим biggrin Девчата,посоветуйте.....
 
ФеяДата: Четверг, 17.12.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, насколько я вижу тебе лучше всего браслетик из лунного камня носить surprised

Лунный-это мой любимый камень, у меня есть 1 брусочек, всегда мечтала украшение с ним иметь cry но у нас не продаются нигде cry очень колечко хочу smile


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
РомашкаДата: Четверг, 17.12.2009, 23:38 | Сообщение # 6
Повелитель оранжевого света
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Фея, Спасибо,Светланка!!!Я верю твоему видению,такой заказ и сделаю biggrin
 
ФеяДата: Пятница, 18.12.2009, 09:52 | Сообщение # 7
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline

Вот какая красотища smile Черное серебро, а камешек похож вроде как на натуральный. cry у нас в городе только искуственные везде камешки cry

Прикрепления: 9835796.jpeg (76.5 Kb)


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
РомашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 10:10 | Сообщение # 8
Повелитель оранжевого света
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух и красотееееень!!!!!!!Хочуууууууууу!!!!!!!
 
ДашенькаДата: Пятница, 18.12.2009, 17:51 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво!!!
Я даже и не знала, что такой камень существует.
Оказывается, какая я далекая от всего этого. sad
 
ФеяДата: Пятница, 18.12.2009, 19:20 | Сообщение # 10
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Дашенька, Никогда не поздно узнавать новое и таааакое интересное smile , меня с детства этот камень привлекает, он очень загадочный smile даже по одному виду , вам так не кажется? biggrin я вот могу долго сидеть и вглядываться в него smile , или медитировать с ним люблю...такое умиротворение и полет в голубые дали ....ээээхх)



Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ДашенькаДата: Пятница, 18.12.2009, 22:54 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна. Камень очень красивый.
 
Форум » Эзотерика » Кристаллотерапия » Лунный камень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024