| RSS
Пятница
17.05.2024, 08:30
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элинайа  
Форум » Эзотерика » Кристаллотерапия » О чём нам камни рассказали (Неожиданные и интересные откровения кристаллов)
О чём нам камни рассказали
ЭлинайаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:38 | Сообщение # 1
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Кристаллы — сердце Земли.... и я согласна с этим :), при этом называя кристаллами все камни, а не только те, у которых особая структура... И если вы еще не заглянули в этот загадочный и волшебный мир, поскорее наверстайте ;). Уверена вам будет интересно. Кристаллы прекрасны, обладают сознанием и силой. И вы можете, конечно же, возразить мне: что может дать мне этот мертвый кусок камня, валяющийся под ногами... или даже этот холодный изумруд, сверкающий в моем кольце, разве он живой? Живой — отвечу я вам — и еще как живой.
Не верите — проверьте сами smile А как? Очень просто - откройте свое сердце и задайте вопрос. Вы обязательно услышите ответ, они очень любят общаться. А если вы не услышали ответа, это лишь означает что вы плохо слушали :))) И мне хочется рассказать вам о них, о кристаллах. Совсем не много, но это испытанное на собственном опыте, не всегда совпадающее с тем, что пишут в книгах, но я доверяю себе... хотя и проверяю каждый раз smile Возьмите любой кристалл в руки, посмотрите на него, почувствуйте его вибрации, его силу. Спросите: что может он вам дать, чем он хочет поделиться с вами, именно с вами. А теперь, самое главное, прислушайтесь к своим ощущениям. Вот он ожидаемый ответ. Вы можете его почувствовать, понять, принять, увидеть.... все зависит лишь от вас smile Я, например, воспринимаю больше образами.... а ещё сны... многое можно узнать в своих снах. И возможно вы, как и я, узнаете, что изумруд определяет места сильной гармонии (места силы), а синий авантюрин (ночь Каира) поможет сделать выбор, малахит исполняет желания и помогает путешествовать... много чего можно узнать, стоит лишь спросить smile
Но не только это... они дарят нам силу, они гармонизируют нас. Наверно вы не раз замечали свойство кристаллов теряться, раскалываться без видимых причин? Задавались ли вы вопросом почему? Спросите, интересно что они вам ответят? Итак, согласны ли вы сделать небольшой экскурс в этом загадочный мир? Если да - добро пожаловать smile
В начале мы, все таки, коснемся теории. Совсем немного, я не буду вас слишком утомлять smile
Первым вопросом, который мы задаем себе самому или продавцу приобретая украшение, изделие или просто кусочек приглянувшегося самоцвета «подойдет ли он мне?» И наши опасения здесь естественны. Как же выбрать? Можно руководствоваться различными гороскопами, благо их есть великий выбор, начиная от зодиакального и заканчивая камнями на каждый день smile Можно использовать рекомендации по исследованным свойствам, учитывая при этом свои цели и потребности. А как насчет совместимости между различными кристаллами? Важно учитывать и это... Можно немного запутаться пытаясь привести к одному определенному знаменателю все эти рекомендации и характеристики :). Или все прекрасно уложить в стройную систему где все взаимосвязано и согласуется друг с другом. Это кому как больше нравится, всё работает — это факт smile Но можно наплевать на все эти рекомендации и руководствоваться лишь своим чувством интуиции, т.е. принятия. Я часто, очень часто именно так и поступаю... если мне какой-либо кристалл понравился у меня не возникает никаких вопросов по поводу того подойдет ли он мне smile Поверьте, я ещё ни разу не ошиблась в своём выборе :). Но выбор всегда за вами и способах выбора тоже (простите за каламбур :))
На этом замечательном форуме в описании кристаллов присутствует информация, помогающая определиться с выбором. Можно еще порекомендовать изучить книгу Зюрняевой «Целебная магия камней и минералов».
Допустим, мы определились с выбором... до или после выбора изучили об этом кристалле все что возможно узнать о нем :), любопытно как никак... И можно теперь перейти к двум последующим и тоже очень важным фазам smile
Во-первых проверить уже конкретно этот минерал на совместимость и во-вторых очистить его, т.е. избавиться от всех наносных энергий, которые могли на нем оставить другие люди до момента приобретения вами.


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
ЭлинайаДата: Вторник, 21.04.2009, 23:34 | Сообщение # 2
Повелитель желтого света
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Offline
Как проверить подходит ли этот кристалл лично мне? Я пользуюсь одним проверенным средством и советую его другим:
Определите свой кристалл на ночь под подушку или привяжите на левое запястье. Почему на левое? Потому что левая сторона у нас «принимающая», недаром деньги лучше брать левой рукой, а отдавать правой. По-утру вспоминаем что нам снилось и делаем выводы :). Если снился хороший сон, значит кристалл нам подходит, если кошмар, тогда лучше всего отложить его на время либо же передарить кому-нибудь :), а если ничего не снилось — кристалл тоже подходит, но начнет «работать» через некоторое время...
Знаете ли вы, что все кристаллы мы интуитивно выбираем себе в «попутчики» в зависимости от того, что мы хотим познать на данному этапе своей жизни. Я, например, заметила, что время от времени у меня различные кристаллы сменяют друг друга в категории «любимые» :). Это были горный хрусталь, гематит, аметист, авантюрины, гранат, змеевик, розовый кварц....
А теперь ещё об одном важном действе, которое нужно проделать сразу по приобретении кристалла: это очистить его.
Как это проделать? Пронесите его над пламенем свечи, над дымом ароматической палочки, подержите над проточной водой или просто окропите smile И наконец, подержите в соли (соль потом выбросить). Вы можете использовать силу всех стихий, а если хотите, обратитесь к какой-то одной smile
Важно лишь помнить об одном: некоторые кристаллы имеют специфические свойства. Огнем нельзя чистить оникс и гранат, а вот янтарь не чистят Водой.

Теперь еще несколько слов о дальнейшем контакте со своими кристаллами. Периодически проводите их очистку, особенно если они используются в исцелении. Не давайте другим людям пользоваться вашими кристаллами... Относитесь к ним как к своим со-Творителям, которые откликаются на заботу и любовь, как и все мы с вами smile


И тогда ты почувствуешь как Ветер Перемен коснулся тебя, он всего лишь легонько растрепал твои волосы, но весь твой мир изменился...
 
Форум » Эзотерика » Кристаллотерапия » О чём нам камни рассказали (Неожиданные и интересные откровения кристаллов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024