| RSS
Четверг
02.05.2024, 11:32
ФОРУМ СВЕТА
Главная Мой профиль Вход Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и культура » Взаимоотношения » Почему мужчины изменяют? (как считаете?)
Почему мужчины изменяют?
ФеяДата: Пятница, 15.05.2009, 12:45 | Сообщение # 1
Повелитель фиолетового света
Группа: Администраторы
Сообщений: 1964
Репутация: 4
Статус: Offline
Что же толкает мужчин на измену?

Новая любовь. Эта причина измены характерна как для мужчин, так и для женщин. Если существующие отношения являются рациональными, необходимыми или вынужденными, если причиной брака была выгода или страх одиночества, и тут происходит встреча Любви, то - вновь возникшая влюблённость становится причиной измены. Новые мечты и надежды захватывают, но далеко не факт, что им суждено сбыться.

Эмоциональная изоляция. Мужчину не оценили по достоинству, он ищет взаимопонимания и не находит его в существующих отношениях с женщиной. Тогда он изменяет – в надежде получить то, что ищет, на стороне.

В ваших отношениях много ссор и конфликтов. Иногда мужчины изменяют, так как женщина, с которой он находится в отношениях, его постоянно критикует и оспаривает его мнение. Мужчина надеется, что другая женщина подчинится ему, и он будет лидером в отношениях, где существует борьба за власть!

Женщина мечты. Возможно, во взаимоотношениях с женщиной мужчина не мог реализовать все свои сексуальные фантазии, и ему всегда чего-то не хватало. Он встретил (как ему кажется) женщину своей мечты и хочет проверить сексуальную совместимость.

Месть – когда мужчина отвечает изменой на измену. Или это может быть месть и желание причинить боль всему женскому роду за обиду на мать или за то, что когда-то его бросила любимая девушка.

«Дурная» наследственность: сын повторяет действия отца, подражая ему.

Прошлые измены. Если женщина простила мужчине измену, которую он совершил раньше, очень вероятно, что измена повторится. Женщиной движет страх потери, а мужчиной – безнаказанность.

Острые ощущения. Запретный плод сладок! На измену мужчину побуждает риск и влечение к опасности быть разоблаченным. Острые ощущения - это потребность психики, которую на самом деле можно удовлетворить не изменой, а совместным увлечением. И удовольствия будет в разы больше. Измена для такого мужчины – это бегство от скуки, монотонности и рутины.

Выбор. Иногда мужчина изменяет просто потому, что у него есть выбор. Мужчинам не так часто, как женщинам, предлагают заняться сексом. Когда другая женщина предлагает секс, не каждый мужчина сможет отказать.

Сексуальная неудовлетворенность. Любовница, как источник новых эмоций и чувственных наслаждений. Сексуальные отношения потеряли яркость, и хочется нового эротического опыта и сексуальных ощущений. Если темперамент и «смелые» сексуальные фантазии мужчины не находят удовлетворения в отношениях с одной женщиной, то он будет воплощать их с любовницей на стороне.

За компанию с другом и игра в секс «от делать нечего».

Жажда власти. Стремление кому-то нравиться, получать комплименты и слышать восхищение. Измена для такого мужчины - показатель его обаяния, а его реальная самооценка очень низка. Желание самоутвердиться за счет многочисленных сексуальных связей говорит о том, что мужчина инфантилен, и не готов к серьезным отношениям.

Бегство в секс. Вместо того, чтобы разрешать конфликты в отношениях, психологически незрелый мужчина предпочитает убежать от них, перебирая сексуальных партнерш.

Причины, по которым мужчины изменяют, могут быть и более сложные, чем те, что описаны выше. Может быть комбинация причин. Тем не менее, ни одна из них, не оправдывает обмана и измены.
r-gorod.ru


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 21.07.2011, 13:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Судя по тому, что я не вижу не одного коментария наверно эта тема не очень волнует женщин.
Вообще я первый раз зарегистрировалась на форуме и мне хотелось бы поделиться своей историей..
Мне 23 года.. встречаюсь с мужчиной 2,5 года но за все это время наши отношения не переросли в совместную жизнь....
Я могу ночевать у него каждую ночь.. я убираюсь, я стираю его вещи и пр. .. но постоянно нахожу чужие волосы.. причем разной структуры :рыжие, черные..белые..на кухне.. в спальне.. в зале..в ванне и даже в туалете.. везде...Получается он приводит баб в то время пока я на работе..
Сколько у нас было скандалов на эту тему вспомнить точно нельзя... да и смысла нет.. но ситуация так не меняется... более того... теперь в правило вошло пропадать в пт и сб по ночам.. до самого утра.. а вс примерно проводить со мной.
Девочки... я просто не понимаю в чем дело.. и как изменить ситуацию... я и пыталась не обращать внимание.. и ёрничала по этому поводу..
Я не страшная... хожу регулярно в спортзал, на маникюр, педикюр..и пр.
Было у него желание чтоб я ,простите, увеличила свою нижнюю часть..пожалуйста.. теперь занимаюсь со штангой..
В общем делаю все что он скажет касаемо внешности...
Дело у нас общее... казалось бы все должно пойти на улучшение.. и так оно и было.. пока только запускали проект... теперь он наигрался и общее дело наоборот нас только рознит- мол слишком много времени проводим вместе...я отдыхаю с друзьями...
Причем мне нельзя никуда сходить , потому что он паталогический ревнивец.. а у меня и потребности если честно нет..
У него же самого одна фраза "не важно куда я хожу..важно что возвращаюсь к тебе.." "не преувеличивай.." "все нормальные мужики ходят по бабам- не одного не знаю чтоб дома сидел.. и все счастливы" и пр...

А
 
Форум » Психология и культура » Взаимоотношения » Почему мужчины изменяют? (как считаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024